Вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что не оставит без внимания заявления комментатора канала "Россия 2" Дмитрия Губерниева, сделанные в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА. Говоря о травме основного вратаря сборной России Игоря Акинфеева, Губерниев оскорбил Малафеева. Вратарь ответил журналисту на своей странице в "Твиттере".
Комментатор сказал, что после травмы Акинфеева ворота сборной будет защищать Малафеев, и в грубой форме назвал голкипера "Зенита" плохим игроком. Кроме того, Губерниев коснулся вопроса смерти жены Малафеева, которая погибла в автомобильной аварии в марте этого года.
Губерниев говорил о Малафееве, думая, что его слова не попадут в эфир. В это время на канале "Россия 2" шла реклама, однако слова комментатора попали в эфир портала Sportbox.ru, который также транслировал матч "Спартак" - ЦСКА. Скорее всего, это приозошло из-за технических неполадок. Запись высказываний Губерниева выложена на сайте YouTube.
Малафеев написал в "Твиттере", что он надеется, что руководство "России 2" не оставит без внимания слова Губерниева. "Ну уж я точно не оставлю!!!" - добавил вратарь.
Акинфеев получил травму колена в столкновении с нападающим "Спартака" Веллитоном. Точные сроки восстановления вратаря пока неизвестны, но он наверняка пропустит матчи отборочного турнира Евро-2012 против Македонии и Ирландии (2 и 6 сентября). На эти игры главный тренер Дик Адвокат вызвал Акинфеева и Малафеева. Вечером 28 августа вместо Акинфеева в команду был приглашен Антон Шунин из московского "Динамо".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Sony озвучила цену на свой первый планшет на Android
НАСА назвала возможную причину аварии "Прогресса"
Экипажу МКС продлили срок пребывания на орбите
Skype обзавелся магазином приложений
Google отказался от услуг создателей интернет-тамагочи
Опубликованы первые результаты полета "Хаябусы"
Взломщик iPhone отправится на стажировку в Apple
Ученые проверили синхронизацию "Спектра-Р" с Землей
В космосе нашли бриллиант в 10 квинтиллионов карат
Запуск спутника "ГЛОНАСС" отложили до сентября
"Ребенок-бумеранг" и "родитель-вертолет" пополнили словарь Вебстера
Астрономы сфотографировали "глаза" Девы
Физики из CERN доказали влияние космических лучей на климат
Роскосмос введет контроль качества ракет
Производитель электрочайников поспорит с Samsung из-за бренда Galaxy
Астрономы взвесили хищную дыру в созвездии Дракона
|