Ливийский лидер в изгнании Муаммар Каддафи скрывается в городе Бани-Валид в 100 километрах к югу от Триполи. Об этом 29 августа сообщает итальянское агентство ANSA.
Источники в дипломатических кругах Ливии рассказали агентству, что вместе с бывшим диктатором в Бани-Валиде находится его сын Саади. Те же источники ранее сообщали о бегстве в Алжир жены Каддафи, его двух сыновей и дочери. 29 августа алжирское министерство иностранных дел подтвердило факт прибытия семьи ливийского лидера на территорию страны.
Неназванные ливийские дипломаты также сообщили, что другой сын Каддафи, Хамис, командир элитной бригады правительственных войск, скорее всего, был убит в стычке с повстанцами во время отступления к Бани-Валиду. В ходе конфликта о его смерти неоднократно сообщал Национальный переходный совет Ливии (НПС), однако эта информация опровергалась.
Местонахождение Муаммара Каддафи, чьи сторонники в ходе августовских боев потеряли контроль над столицей страны Триполи, до сих пор остается неизвестным. 24 августа спецназ повстанцев провел в Триполи операцию по его задержанию, но она не увенчалась успехом: полковник успел покинуть конспиративную квартиру раньше, видимо, предупрежденный о готовящемся аресте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cмартфоны HTC на базе Mango назвали Radar и Titan
Google TV заработает в Европе
Роскосмос назвал причину аварии "Прогресса"
Некоторые рабочие муравьи оказались равнее остальных
Экипаж МКС задержится на орбите из-за аварии "Прогресса"
"Газпром" будет бороться с айсбергами кипятком
Древние океаны Марса оказались непригодны для купания
Samsung запустит "универсальный" мобильный мессенджер
В Приморье нашли поселение древнего племени Мохэ
НАСА назвала возможную причину аварии "Прогресса"
Экипажу МКС продлили срок пребывания на орбите
Skype обзавелся магазином приложений
Google отказался от услуг создателей интернет-тамагочи
Опубликованы первые результаты полета "Хаябусы"
Взломщик iPhone отправится на стажировку в Apple
Ученые проверили синхронизацию "Спектра-Р" с Землей
|