Российский прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев, 29 августа сломавший шест в финале чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, заявил, что подобный случай произошел с ним уже в четвертый раз в карьере. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Стародубцев предположил, что его преследует злой рок.
Легкоатлет сказал, что он не видит в случившемся своей вины. "Думаю, проблема в шесте, а не во мне", - подчеркнул спортсмен, который занял на первенстве планеты 12-е место. Об этом пишет газета "Советский спорт".
Стародубцев подчеркнул, что из-за ошибки спортсмена шест обычно ломается на три части, а его снаряд разломился пополам. Легкоатлет отметил, что то же самое с ним произошло в марте 2011 года на чемпионате Европы в помещениях, и тогда шест тоже разлетелся на две части.
Стародубцев сказал, что после падения у него онемела рука. Теперь, по словам легкоатлета, у него болят локоть и кисть на левой руке. Спортсмен подчеркнул, что он посоветуется с тренером и менеджером и, возможно, сменит фирму-производителя своих шестов.
Стародубцев сломал шест, пытаясь преодолеть планку на высоте 5,75 метра. Показать этот результат россиянину не удалось, а с результатом 5,65 метра он остался на 12-й позиции. Золотую медаль чемпионата мира в Тэгу выиграл поляк Павел Войцеховский, который преодолел высоту 5,90 метра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Вологде открылся крупный торгово-развлекательный комплекс
Власти Москвы выбрали самый благоустроенный район
Логотип Невинномысска решили проверить на оригинальность
Команда Marussia Virgin поставила рекорд по количеству гонок без очков
Правительство поможет автопроизводителям расплатиться по кредитам
Российский туроператор взял кредит на строительство отелей
Роберт Стуруа окончательно согласился сотрудничать с московским театром Et Cetera
В Германии четырех человек обвиняют в продаже поддельных картин на 16 млн евро
Нордеа банк потребовал с "СУ-155" 719,2 миллиона рублей
Себастьена Ожье пригласили в заводскую команду Ford WRC
Английскую трассу Формулы-1 сдадут в аренду катарцам на 150 лет
Президент "АвтоВАЗа" оправдал незаводившуюся путинскую "Гранту"
Ию Саввину похоронят на Новодевичьем кладбище возле Леонова, Евстигнеева и Борисова
Берлин поставил рекорд по поджогам машин
СМИ узнали о покупке стройкомпании сыном топ-менеджера "Олимпстроя"
У Lada Granta появится "заряженная" модификация
| |
|