Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев назвал состав на матч Кубка Дэвиса с командой Бразилии, сообщает РИА Новости. Победитель этого матча получит право выступить в Мировой группе Кубка Дэвиса в сезоне-2012, а проигравший "опустится" в первую группу. Матч Россия - Бразилия пройдет 16-18 сентября в Казани.
Тарпищев вызвал в команду Михаила Южного, Николая Давыденко, Игоря Андреева и Дмитрия Турсунова. Капитан команды подчеркнул, что около недели назад Южный позвонил ему и сказал, что готов играть за сборную.
В марте 2011 года Южный объявил об уходе из сборной, но через два месяца изменил свое решение. По словам Тарпищева, на самом деле Южный из команды не уходил, а его слова были вызваны эмоциями и усталостью от тенниса.
Сборной России придется играть в плей-офф Мировой группы в связи с тем, что в 1/8 финала сезона-2011 россияне уступили Швеции. В Мировой группе нынешнего сезона 16-18 сентября пройдут полуфиналы. Сборная Сербии сыграет с Аргентиной, а Испания - с Францией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подача газа из Ливии в Европу может возобновиться 15 октября, заявил европейский оператор
Выход PayPal на российский рынок объявлен ошибкой
"Газпром" обратился в суд Стокгольма для взыскания убытков с Литвы
Азаров надеется решить газовую проблему на переговорах с Россией, а не в суде
Белорусские власти в третий раз за месяц подняли цены на мясо
Минфин определился с дополнительным налогом на высокие зарплаты
В Белоруссии обвалили неофициальный "валютный" обменник
Доллар вырос на 15 копеек, евро прибавил 10
Сергей Игнатьев принял отставку первого зампреда ЦБ Геннадия Меликьяна
Польский производитель водки подорожал за сутки на 100 миллионов долларов
"РБК daily" составила список "комфортных" аудиторов, заверявших отчеты банков, лишенных лицензии
Связь четвертого поколения под угрозой - консорциум LTE распадается
"Союз" резко сократит количество своих магазинов
Онищенко обвинил структуры ООН в лоббизме западных фармкомпаний
"Авианове" разрешили полетать еще год
Иран лишил "Газпром нефть" прав на разработку крупного месторождения
| |
|