Россиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20-километровой дистанции, сообщает Agence France-Presse в среду, 31 августа.
На чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском Тэгу, Каниськина прошла дистанцию за один час 29 минут и 42 секунды. Победив в Тэгу, Каниськина стала трехкратной чемпионкой мира. Второй результат (один час 30 минут) показала китаянка Хонг Лю. Третье место заняла еще одна россиянка - Анися Кирдяпкина, преодолевшая дистанцию за один час 30 минут и 12 секунд.
Победа Каниськиной принесла России четвертую золотую медаль ЧМ в Тэгу. Ранее чемпионами мира стали Валерий Борчин в ходьбе на дистанции 20 километров, Татьяна Чернова в семиборье и Юлия Заруднева-Зарипова в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров. Кроме того, российская сборная завоевала в Тэгу два серебра и четыре бронзы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китай ужесточит условия господдержки при покупке автомобиля
Кустурица собирается строить этнопоселение "Русское село" под Сараево
Автомобили BMW научились ездить без водителя
Директор Эрмитажа призвал сохранить "Ленфильм" как "инкубатор" для великих режиссеров
"Студия театрального искусства" Женовача поставит "Москва-Петушки"
В Лондоне пройдет "мультисенсорная" дискотека для глухих
Создатель суперкара McLaren F1 будет консультировать "Лотус"
В новой Москве выставлено на продажу 3500 квартир в новостройках
Для игры FIFA 12 сделали рекламу с гигантским Руни
McLaren запустил программу персонализации суперкаров
Саррацина обвинили в провале интеграционной политики Германии
Умерла известная исполнительница романсов Алла Баянова
Минкульт может передать права на старые фильмы Фонду кино
Суд по делу о теракте в минском метро назначили на 15 сентября
"ВТБ 24" будет выдавать каждый пятый ипотечный кредит в России
Fiat Punto обновился и получил двухцилиндровый турбомотор
| |
|