Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила не подвергать дополнительному наказанию игроков подмосковного "Витязя" Джона Мирасти, Джереми Яблонски и Николаса Тарнаски, сообщает официальный сайт КХЛ. 24 августа эти хоккеисты устроили несколько драк во время матча с уфимским "Салаватом Юлаевым".
Эта игра состоялась в рамках предсезонного турнира Мемориал Ивана Ромаза в Магнитогорске и завершилось со счетом 11:4 в пользу "Салавата Юлаева". После матча представители уфимского клуба, в том числе главный тренер Сергей Михалев, выступили с резкой критикой в адрес "Витязя" и попросили КХЛ наказать подмосковный клуб и виновников драк.
30 августа состоялось заседание Спортивно-дисциплинарного комитета (СДК) КХЛ, на котором было принято решение не применять к "Витязю" и его игрокам дополнительных наказаний. На заседании выступили главный арбитр матча "Салават Юлаев" - "Витязь" Сергей Карабанов, а также ветераны отечественного хоккея - Валерий Каменский, Александр Якушев, Борис Михайлов и Сергей Гимаев.
При этом председатель СДК Геннадий Величкин назвал поведение игроков "Витязя" "мягко говоря, не совсем корректным". По словам Величкина, теперь игра этих хоккеистов будет находиться под особым вниманием СДК. "Надеюсь, и сами игроки, и руководство клуба обратят на это должное внимание", - сказал председатель СДК.
Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров в интервью газете "Спорт-Экспресс" заявил, что в этом сезоне он воспринимает предсезонные матчи "по-энхаэловски". По словам Назарова, на предсезонные матчи НХЛ часто выходят все бойцы команды, а общее штрафное время в таких играх достигает 200-300 минут.
Мирасти, Яблонски и Тарнаски перешли в "Витязь" в летнее межсезонье 2011 года из клубов низших лиг Северной Америки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московский офис ВР возобновил работу после визита приставов
"Штокман" и "Стокманн" не могут поделить товарный знак
Российские газовики поссорились с финской Stockmann из-за товарного знака
Чехия отказывается переходить на евро
Превращение России в инновационную страну обойдется бюджету почти в 16 трлн рублей
Мамут и Усманов выставили на продажу часть владельца LiveJournal
"Роснефть" и ExxonMobil будут вместе осваивать Арктику и Мексиканский залив
Лукашенко в сентябре пообещал отпустить белорусский рубль в "свободное плавание", а бизнесу приказал делиться доходами
Путин назвал нового партнера "Роснефти" в Арктике
Лишь треть россиян умеют пользоваться платежными терминалами
Выход PayPal на российский рынок объявлен ошибкой
"Газпром" обратился в суд Стокгольма для взыскания убытков с Литвы
Азаров надеется решить газовую проблему на переговорах с Россией, а не в суде
Белорусские власти в третий раз за месяц подняли цены на мясо
Минфин определился с дополнительным налогом на высокие зарплаты
В Белоруссии обвалили неофициальный "валютный" обменник
|