Сын Муаммара Каддафи - Саади - написал электронное письмо корреспонденту телеканала CNN Нику Робертсону.
В этом послании бывший футболист ряда клубов итальянской "Серии А" опроверг заявления повстанцев о том, что он ведет переговоры о почетной сдаче в плен и пообещал продолжить борьбу. По его словам, у Муаммара Каддафи все еще очень много сторонников, которые будут биться до конца.
Кроме того, Саади пожаловался, что оппоненты его отца "полностью разорили страну" и заявил, что обратился к НАТО и руководству США с просьбой о начале переговоров.
Полностью текст письма среднего сына Каддафи пока не опубликован, однако известно, что Саади не стал раскрывать ни свое местоположение, ни место, где скрывается его отец.
Ранее ливийские повстанцы сообщали, что арестовали трех сыновей Каддафи, включая Саади. Однако позднее выяснилось, что эта информация не соответствует действительности.
В настоящее время под контролем лоялистов в Ливии остается город Сирт, расположенный на побережье и ряд населенных пунктов поменьше на юге страны. Остальную территорию (включая Триполи) контролируют повстанцы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские биржи открыли неделю заметным снижением
Минюст США заблокирует слияние крупнейших сотовых операторов страны
Глава BP в России заявил, что обыски в московском офисе - давление на бизнес компании
BP назвала приход приставов в свой офис давлением на бизнес в РФ
Киев торопится пересмотреть газовые контракты с Россией до 15 октября, снижая на треть закупки
ФАС обвинил "Газпром" в ограничении конкуренции при проведении конкурса
Минтранс предложил Болгарии отменить согласование чартеров
Boeing даст новую жизнь линейке лайнеров 737
Кудрин обещает сохранить бюджет бездефицитным до конца года
Суд конфисковал у "Седьмого континента" 404 бутылки вина
Структуре ВТБ разрешили купить "Булгартабак"
Мировая пресса о сделке "Роснефти" с Exxon Mobil: американцам удалось заключить "холодный мир" с Путиным
Третья по величине сеть розничных магазинов уйдет из Японии
РЖД готова продать свою грузовую "дочку" за 125 млрд рублей
Доллар вырос на 7 копеек, евро упал на 8
Cудебные приставы пришли в московский офис BP
|