Канадский хоккеист Уэйд Билак, выступавший в НХЛ за "Колорадо Эвеланш", "Калгари Флеймс", "Торонто Мейпл Лифс", "Флориду Пантерс" и "Нэшвилл Предаторс", 31 августа был найден мертвым в своем доме в Торонто. Об этом сообщает Associated Press. Билак, завершивший игровую карьеру в марте 2011 года, скончался на 36-м году жизни.
С чем могла быть связана смерть спортсмена, не уточняется. 30 августа Билака видел бывший хоккеист Трой Калер. По словам Калера, Билак отдыхал в баре с друзьями и, выйдя из бара, совсем не выглядел пьяным, пишет издание Toronto Star.
Всего Билак провел в НХЛ 549 матчей, в которых он набрал 33 очка и получил 1263 штрафные минуты. По данным сайта hockeyfights.com, за свою карьеру в НХЛ Билак дрался на льду 136 раз. В сезоне-2011/12 Билак должен был работать телерепортером на матчах "Нэшвилла".
У Билака остались жена и двое детей.
Билак - третий тафгай из НХЛ, скончавшийся за последние месяцы. В августе в своем доме был найден мертвым 27-летний хоккеист "Виннипег Джетс" Рик Райпьен. В мае скончался бывший игрок "Нью-Йорк Рейнджерс" Дерек Бугар, которому было 28 лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер первопроходец игровой журналистики
С Ией Саввиной простятся в МХТ им. Чехова
Smart показал предвестника нового ForTwo
"ИжАвто" начнет выпуск автомобилей стандарта "Евро-4"
Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы мира
Страховщики пожаловались на нехватку полисов ОСАГО
Суд обязал Гибсона выплатить Оксане Григорьевой 750 тысяч долларов и алименты
Потери грузинских войск в Афганистане достигли 10 человек
Формула-1 лишилась Гран-при Турции
В Петербурге построят крупный многофункциональный комплекс
Светлановский оркестр готов судиться с Горенштейном, но ждет решения Минкульта
Мэл Гибсон заплатит бывшей подруге 750 тысяч долларов
Появились фотографии "заряженной" Lada Granta
Сенаторы поддержали идею пожизненного лишения прав пьяных водителей
Немецких оружейников заподозрили в поставках автоматов Каддафи
Немецкую литературную премию Гете присудили арабскому поэту
|