Группа молодых людей выпустила шестерых поросят в здании Министерства образования и науки на Тверской улице, 11 в Москве шестерых поросят в знак протеста против образовательной реформы, сообщает "Интерфакс".
Также противники реформы образования раскидали листовки. Конкретные требования протестующих агентство не приводит.
Охрана здания и сотрудники полиции, прибывшие по вызову, задержали трех участников акции против реформы образования. Они доставлены в ОВД "Тверское". Поросят поймал комендант Минобрнауки.
Life News отмечает, что запуску поросят предшествовал несогласованный пикет у здания ведомства, в котором приняли участие несколько десятков человек. Министр образования и науки Андрей Фурсенко во время акции находился не в здании министерства и выразил сожаление, что поросята до него не добежали.
Протесты в связи с ожидаемой реформой образования проводились неоднократно. В основном они были связаны с приписываемым Министерству образования и науки намерению ввести платные предметы по выбору в школах. Завершение разработки проекта реформы намечено на 2013 год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Часть абонентов "Билайн" осталась без связи
Покинувшие Африку древние люди были ретроградами
Sony озвучила цену на свой первый планшет на Android
В космосе нашли невозможную звезду
Биологи научились делать мертвых мышей прозрачными
Сотрудник Apple забыл в баре прототип iPhone 5
Sony выпустила шлем-стереовизор
LG превратила смартфон в пульт управления пылесосом
"Юнона" простилась с Землей перед дорогой на Юпитер
Toshiba, Hitachi и Sony решили совместно производить ЖК-экраны
Английский язык признали языком оптимистов
Браузер Firefox выйдет на планшетах
У тростниковых жаб нашли каннибализм между поколениями
Спутник "Экспресс-АМ4" признан окончательно потерянным
Выявлен оптимальный способ эвакуации из небоскребов
В мозгу человека нашли "животную" зону
|