В Санкт-Петербурге произошло нападение на один из гей-клубов, сообщает 5 сентября "Фонтанка.Ру" со ссылкой на администрацию заведения.
По данным издания, в ночь на воскресенье, 4 сентября, примерно в 5:30 утра трое мужчин вошли в клуб и начали избивать его посетителей. Через охрану незваные гости прошли, показав удостоверения сотрудников полиции. Драка продолжалась около пятнадцати минут, после чего мужчины ушли.
По некоторым данным, во время избиения нападавшие выкрикивали лозунг "За ВДВ!". Свидетель произошедшего заявил, что в "корочке" одного из погромщиков он заметил надпись "28 отдел полиции".
По словам свидетеля, когда произошло нападение, посетители заведения позвонили по телефону 02, но никто так и не приехал. Позже полиция объяснила это тем, что наряд якобы перепутал адрес.
В результате инцидента пострадали по меньшей мере пять человек, но серьезных травм у них нет. Один из потерпевших подал заявление в полицию, то же самое собирается сделать и владелец клуба. Последий передал в распоряжение "Фонтанки.Ру" записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксировано нападение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инвесторы переключаются с швейцарского франка на норвежскую крону
Подача газа из Ливии в Европу может возобновиться 15 октября, заявил европейский оператор
Офис BP в Москве возобновит работу 5 сентября
Росавиация предупредила о возможном дефиците топлива в "Кольцово"
Fitch подтвердило рейтинги России
В новом году в России исчезнут 160 банков из-за нового закона
"Транснефть" назвала причину дефицита авиакеросина в Москве
Германия предлагает переписать Лиссабонский договор
"Газпром" откликнулся на идею Киева о разрыве контрактов с Москвой: соглашение пересмотрят после поглощения "Нафтогаза
Шматко: заградительная пошлина на бензин снизится постепенно
После свержения Каддафи Запад и Россия делят нефтяные богатства Ливии
Украина ликвидирует "Нафтогаз" и требует в письме пересмотра газовых контрактов
Московские аэропорты столкнулись с нехваткой топлива
БРИК не удержит мировую экономику
"Роснефть" отбирает у Альфа-банка рынок объемом в триллион рублей
Доллар вырос на 17 копеек, евро потерял 10
|