Член Европарламента Ярослав Валенса, сын экс-президента Польши Леха Валенсы, перенес операцию на позвоночнике после серьезной аварии на мотоцикле, сообщает "Польское радио".
По данным радиостанции, на трассе между Гданьском и Варшавой мотоцикл 34-летнего Валенсы столкнулся с легковым автомобилем. По словам сотрудников военного госпиталя в Варшаве, куда в пятницу, 2 сентября, на вертолете доставили Ярослава Валенсу, помимо перелома позвоночника у политика зафиксированы повреждения внутренних органов, большая кровопотеря и многочисленные переломы ног и рук.
Как отметили в госпитале, жизнь мотоциклисту спасло то, что он находился в шлеме.
В понедельник, 5 сентября, "Польское радио" сообщило о том, что окружная прокуратура Плоцка начала официальное расследование причин аварии с участием сына экс-президента. Виновника ДТП следователям пока что установить не удалось, поскольку свидетелей аварии не было. По одной из версий, мотоцикл Ярослава Валенсы врезался в автомобиль "Тойота", который выезжал с обочины. Однако для восстановления полной картины происшествия будет назначен специальный эксперт.
Как передает Associated Press, после операции самочувствие Ярослава Валенсы улучшилось, и к нему вернулась чувствительность в ногах. Тем не менее, по мнению врачей, пока что политик не готов отвечать на вопросы следователей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Директор ГТРК "Томск" объяснила попытку уволить ее политическими причинами
В лектории "Популярной механики" начался сентябрьский цикл
Череп шерстистого носорога прояснил происхождение мегафауны
Литория оказалась потребителем росы собственного производства
Рождение спиральной галактики впервые смоделировали на компьютере
Телеканал "Москва-24" оборудовали на деньги ВГТРК
Mars Express сфотографировал дельту в кратере Эберсвальде
Создан самый маленький наномотор
Ближайшую к Земле пару черных дыр признали уникальной
Бозон Хиггса пообещали найти до конца 2011 года
"Оппортьюнити" нашел на Марсе высохший горячий источник
Создано зеркало из одного атома
Биологи расшифровали геном ящерицы
Гостелеканал "Казахстан" прекратил вещание на русском языке
Публикация в таблоиде Мердока обидела правительство Австралии
Сайентологи выпустили пародию на журнал New Yorker
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|