Начальник ГУ МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев поручил проверить обстоятельства расследования инцидента с выездом на встречную полосу автомобиля, за рулем которого предположительно находился Никита Михалков. Сотрудникам дорожной полиции грозит увольнение, если выясниться, что они нарушили закон, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.
Инцидент с джипом Range Rover, имеющим госномер А375МР97, который закреплен за машиной Михалкова, произошел в конце мая 2011 года. Активист "синих ведерок" Петр Шкуматов утверждал, что лично видел, как автомобиль под управлением режиссера выехал на встречную полосу движения на Садовом кольце.
Незадолго до инцидента Минобороны лишило Михалкова права на использование проблескового маячка, которое он получил как член общественного совета при министерстве.
Представители "Общества синих ведерок" заявили, что получили ответ из ГИБДД, в котором говорилось, что по факту сообщения о нарушении правил дорожного движения возбуждены два административных дела, однако водителя машины не удалось установить. Поскольку три месяца, отведенные на рассмотрение административного дела, считая с момента правонарушения, уже истекли, то активисты решили, что в ГИБДД решили не давать расследованию ход.
Как отмечается в сообщении ГУ МВД по Москве, Колокольцев ознакомился с ответом ГИБДД по факту инцидента, копия которого была опубликована в интернете, и приказал исполняющему обязанности начальника столичной ГИБДД Владимиру Томчаку провести срочное служебное расследование.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Столкновения нейтронных звезд засеяли космос тяжелыми элементами
В лектории "Популярной механики" начался сентябрьский цикл
Суд запретил Samsung показывать новый планшет
Череп шерстистого носорога прояснил происхождение мегафауны
Литория оказалась потребителем росы собственного производства
Рождение спиральной галактики впервые смоделировали на компьютере
Mars Express сфотографировал дельту в кратере Эберсвальде
Журналисты рассекретили планшет Amazon
Создан самый маленький наномотор
Ближайшую к Земле пару черных дыр признали уникальной
Бозон Хиггса пообещали найти до конца 2011 года
Samsung открестилась от покупки webOS
"Оппортьюнити" нашел на Марсе высохший горячий источник
Создано зеркало из одного атома
Cмартфоны HTC на базе Mango назвали Radar и Titan
Биологи расшифровали геном ящерицы
|