В Сиднее во вторник, 6 сентября, мужчина взял в заложницы 11-летнюю девочку, сообщает Sky News со ссылкой на австралийские СМИ. Инцидент произошел в здании суда района Парраматта на западе города.
Очевидцы рассказывают, что злоумышленник вошел в суд в парике адвоката. Позже голого по пояс мужчину заметили в окне здания, он держал в руке парик и плевал на него, сообщает Australian Associated Press.
По некоторым данным, на мужчине закреплен пояс со взрывчаткой, а заложница - его собственная дочь. При этом новозеландский телеканал TV ONE сообщает о том, что преступник захватил не девочку, а мальчика.
Полиция оцепила район вокруг здания суда, на месте происшествия находятся пожарные и медики. По информации TV ONE, полиция разговаривает с мужчиной по телефону.
3 августа в Сиднее произошел еще один инцидент с захватом заложницы. Тогда мужчина в маске закрепил на шее 18-летней Мэйделин Пулвер (Madeleine Pulver) устройство, напоминающее бомбу. Австралийская полиция и британские военные эксперты сумели освободить девушку от устройства, которое оказалось муляжом. Позже злоумышленник был задержан в США - им оказался 50-летний Пол Дуглас Питерс (Paul Douglas Peters), который был знаком с семьей потерпевшей. По некоторым данным, он хотел получить от ее родителей выкуп. В настоящее время Питерс ожидает экстрадиции в Австралию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инфляция в Белоруссии превысила 50% с начала года
Российские биржи открыли неделю заметным снижением
Левитин назвал причину дефицита авиатоплива
Итальянский город ввел собственную валюту
В Росбанке произошел технический сбой - не работала ни одна кредитная карта
Медведев: бюджет 2013-2015 нужно планировать рационально
Туроператор "Альфа Вояж" приостановил работу
Путин похвастался ростом ВВП после кризиса и пообещал бросить триллионы рублей на развитие регионов
Грузинские компании не обращались с просьбой о допуске на российский рынок
Глава МИД РФ сообщил, что Россия готова судиться с Украиной, если потребуется отстаивать договоренности по газу
Московский офис ВР возобновил работу после обысков
Доллар прибавил 17 копеек, евро - 12
Аэропорты России отчитались об отсутствии дефицита топлива
ЦБ: российские банки готовы к шоку от падения цен на нефть или европейских рынков
В Москву приехал глава украинского МИДа, чтобы договариваться по поставкам газа
С рейдеров взыщут убытки за атаки на чужой бизнес
|