В результате крушения истребителя МиГ-31 в Пермском крае погибли оба пилота, находившиеся на его борту, сообщает РИА Новости. Гибель пилотов подтвердили официальные представители Минобороны РФ.
Тела погибших пилотов уже обнаружены, сообщили агентству "Интерфакс" представители ГУ МЧС по Пермскому краю. По их данным, на борту МиГ-31 находились "полковник Столпянский и майор Горбачев". Имена погибших пилотов краевого управления МЧС не уточнили.
На месте происшествия, сообщается на сайте ГУ МЧС по Пермскому краю, работают 89 человек, включая 14 спасателей, а также 15 единиц техники (в том числе 6 от МЧС).
Ранее сообщалось, что МиГ-31, вылетевший в 06:48 по московскому времени с военного аэродрома Большое Савино в Перми, через 4 минуты после взлета он пропал с экранов радаров. К 08:00 разбившийся самолет был обнаружен около деревни Болгары в 11 километрах от аэродрома.
За год это вторая катастрофа МиГ-31 в Пермском крае. 19 ноября 2010 года МиГ-31, выполнявший тренировочный полет, упал в 60 километрах аэродрома Большое Савино. Тогда оба пилота успели катапультироваться. После крушения МиГ-31 в Пермском крае в РФ был введен временный запрет на полеты таких истребителей, действовавший до середины декабря 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лукашенко обвинил МВФ в том, что тот намерен "поставить на колени белорусский народ"
Российские биржи открыли неделю заметным снижением
Левитин назвал причину дефицита авиатоплива
Итальянский город ввел собственную валюту
В Росбанке произошел технический сбой - не работала ни одна кредитная карта
Медведев: бюджет 2013-2015 нужно планировать рационально
Туроператор "Альфа Вояж" приостановил работу
Путин похвастался ростом ВВП после кризиса и пообещал бросить триллионы рублей на развитие регионов
Грузинские компании не обращались с просьбой о допуске на российский рынок
Глава МИД РФ сообщил, что Россия готова судиться с Украиной, если потребуется отстаивать договоренности по газу
Московский офис ВР возобновил работу после обысков
Доллар прибавил 17 копеек, евро - 12
Аэропорты России отчитались об отсутствии дефицита топлива
ЦБ: российские банки готовы к шоку от падения цен на нефть или европейских рынков
В Москву приехал глава украинского МИДа, чтобы договариваться по поставкам газа
С рейдеров взыщут убытки за атаки на чужой бизнес
|