Истребитель МиГ-31, разбившийся утром 6 сентября в Пермском крае, взорвался в воздухе после взлета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на "источник в силовых структурах региона".
При этом вскоре после катастрофы официальные представители Минобороны РФ рассказали информагентству, что истребитель "сел на пашню, перевернулся и сгорел", а по версии губернатора Пермского края Олега Чиркунова, приведенной в его Живом журнале, самолет упал в овраг.
Также "Интерфакс" сообщает, что командование военно-воздушных сил России приостановило полеты истребителей-перехватчиков МиГ-31 до выяснения причин авиакатастрофы, в результате которой погибли оба пилота. Об заявил официальный представитель ВВС полковник Владимир Дрик.
МиГ-31 разбился утром 6 сентября, выполняя плановый полет. Самолет пропал с радаров в 6:52 по московскому времени, спустя четыре минуты после вылета с военного аэродрома Большое Савино в Перми. Примерно в 8 утра разбитый истребитель был обнаружен у деревни Болгары, которая находится в 11 километрах от аэродрома. Тела погибших пилотов были найдены прибывшими на место спасателями.
Двухместный истребитель МиГ-31 был создан в 70-х годах прошлого века. Самолет способен развивать скорость до трех тысяч километров в час, а его боевой радиус составляет 720 километров. Менее чем за год до катастрофы у села Болгары в Пермском крае разбился еще один МиГ-31. Истребитель, выполнявший тренировочный полет, упал в 60 километрах аэродрома Большое Савино. Оба пилота сумели спастись в результате катапультирования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Баварии установят памятник жертвам терактов 11 сентября
В Нигер прибыла колонна ливийской бронетехники. В ее составе могут находиться Каддафи с сыном
В Пермском крае разбился истребитель МиГ-31
Конвой ливийской бронетехники прибыл в Нигер
В Сиднее 11-летнюю девочку захватили в заложницы в зале суда
В Австралии мужчина взял в заложники 11-летнюю девочку
Потенциальному наследнику японского престола принцу Хисахито исполнилось пять лет
В Техасе лесные пожары уничтожили 500 домов, тысячи человек эвакуированы
Дэвид Петрэус вступит в должность директора ЦРУ
Судебные слушания на процессе над бывшим президентом Египта перенесены на 7 сентября
Землетрясение магнитудой 6,6 в Индонезии: погиб 12-летний мальчик
В США начинается процесс над усыновителями погибшего Вани Скоробогатова
Британия вернула дипмиссию в Триполи
Урагану "Катя" присвоена третья категория
Суд над Шираком будет идти в его отсутствие по состоянию здоровья экс-президента
В Австрии нашли школу гладиаторов, сравнимую с Колизеем и Лидус Магнус
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|