Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня, который принес своей команде победу в матче чемпионата Европы со Словенией броском за 0,2 секунды до конца игры, сказал, что он никогда не забивал победные мячи с сиреной на взрослых соревнованиях. Об этом пишет газета "Советский спорт". "Шального фонаря запустил и попал!", - описал Моня свой бросок.
По словам Мони, выполнять решающий бросок должен был Виталий Фридзон, однако, как только он получил мяч в последней атаке, около него собрались три словенских игрока. После этого Фридзон отдал мяч капитану, и тот поразил кольцо.
В матче со Словенией, состоявшемся 5 сентября, сборная России на протяжении всей игры уступала в счете. При счете 63:64 у россиян было семь с половиной секунд на последнюю атаку, в которой Моня и принес победу своей команде (65:64).
После игры Моня отметил, что матч получился очень упорным. Капитан сборной России подчеркнул, что словенцы очень агрессивно играли в защите и догонять их было тяжело.
На первом этапе чемпионата Европы, который проходит в Литве, россияне одержали пять побед в пяти матчах. Во второй этап сборная России вышла с первого места в группе вместе со Словенией и Грузией. Следующими соперниками россиян будут финны, греки и македонцы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Феттель показал лучшее время во второй тренировке Гран-при Италии
"Дворец Путина" начали сдавать в аренду
General Motors останется владельцем "Опеля" еще десять лет
"АвтоВАЗ" сократит число дилерских центров
В Москве открылась уникальная выставка Дали из его дома-музея в Фигерасе
Первым владельцем Range Rover Evoque стала внучка Елизаветы II
Появились первые фотографии -кроссовера с новым дизайном
В Китае построят самый большой гоночный овал в мире
Volvo разработает модульную платформу и новые двигатели
В Петербурге построят крупный жилой комплекс
Британская газета потратит на рекламу 2 миллиона фунтов
История Адама Дженсена удержалась на первом месте британского чарта
Каждый шестой немец ни разу не выходил в интернет
Экс-главу стройкомпании заочно приговорили к 7 годам колонии
В России начались продажи обновленного Nissan Teana
Владельцы Формулы-1 назначили председателя правления
| |
|