PS Vita, новая портативная консоль от Sony, появится на азиатских рынках в ноябре 2011 года, сообщает портал GamaLive со ссылкой на свой источник в компании Sony. Согласно его информации, релиз Vita в Японии и Гонконге состоится скорее всего 12 ноября. В это же время карманную приставку получат представители игровых СМИ. Релиз Vita на западных рынках состоится в конце марта 2012 года.
Ранее исполнительный президент Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) сообщил, что новая консоль появится на японском рынке в самом конце 2011 года, а в Европу и Америку поступит в начале 2012-го.
В начале прошлого августа английский ритейлер UK Blockbuster распространил рекламу, в которой говорилось, что продажи консоли в Европе начнутся в октябре, но в дальнейшем эта информация была опровергнута.
VG24/7 сообщает, что 9 сентября 2011 года в журнале Famitsu будут анонсированы 9 новых игр для портативной консоли Sony. Прошлым летом компания Ubisoft также сообщала о том, что она собирается выпустить несколько игр для новой приставки. В числе проектов, которые будут портированы на PS Vita, представители Ubisoft назвали Rayman Origins и Assassin's Creed.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Windows 8 сможет загружаться за 8 секунд
В аварии "Прогресса" обвинили плохую сварку
"Планшет Чубайса" подорожал вдвое
Покой поможет стерилизовать новой марсоход NASA
Немецкий оператор начал прием предзаказов на новый iPhone
Солнце поможет в поверке экзотических теорий гравитации
В лектории "Популярной механики" начался сентябрьский цикл
Суд запретил Samsung показывать новый планшет
Череп шерстистого носорога прояснил происхождение мегафауны
Литория оказалась потребителем росы собственного производства
Рождение спиральной галактики впервые смоделировали на компьютере
Mars Express сфотографировал дельту в кратере Эберсвальде
Журналисты рассекретили планшет Amazon
Создан самый маленький наномотор
Ближайшую к Земле пару черных дыр признали уникальной
Бозон Хиггса пообещали найти до конца 2011 года
|