Сотрудники компании "Роснано", премированные за утверждение проектов, которые потом пришлось закрыть, должны будут вернуть деньги обратно. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава "Роснано" Анатолий Чубайс.
7 сентября стало известно, что "Роснано" впервые за все время своего существования приняла решение выйти из шести инвестиционных проектов, которые были полностью одобрены. При этом Чубайс подчеркнул, что государственные средства в проекты не инвестировались, однако компания все равно понесла ущерб из-за затрат на их подготовку.
Инвестиции в закрытые проекты должны были составить 8,7 миллиарда рублей (1,85 процента от общего объема инвестиций в уже утвержденные проекты). По данным "Роснано", отказаться от вложений пришлось либо из-за того, что от проектов отказались заявители, либо из-за того, что они не выполнили свои обязательствf, либо из-за того, что бизнесмены нашли средства в другом месте.
В "Роснано" на начальном этапе бонусы сотрудникам выплачивали за утвержденные проекты. Сейчас менеджеры могут быть премированы только после запуска проектов.
Компания "Роснано", которая занимается инвестициями в российские активы, специализирующиеся на нанотехнологиях, на 100 процентов принадлежит государству. Она была образована в 2011 году на базе госкорпорации. В 2010 году госкорпорация инвестировала в различные проекты почти 150 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинская активистка разделась перед Пэрис Хилтон
Драгоценности Элизабет Тейлор уйдут с молотка
В День города в Минске разрешили аплодисменты
Глава Bugatti посчитал суперседан Galibier недостаточно роскошным
Место мэрии в "Москва-Сити" займут гостиница и апартаменты
Toyota представила вариант новой "Камри" для Японии
Финны раскрыли состав 200-летнего пива, не доехавшего до русского царя и утонувшего в Балтийском море
Еврокомиссия получит контроль над границами внутри ЕС
AMD подтвердила утерю ключей к Dirt 3
Погромы обошлись английской полиции в 124 миллиона фунтов
Компания Saab нашла способ защититься от кредиторов
Fisker показал первое изображение электрокроссовера
Трех финалисток выгнали с конкурса "Мисс Италия" за слишком сексуальные ФОТО
Пакистанские террористы, пытаясь устранить важного силовика, взорвали его жену и еще более 20 человек
Компания Audi рассказала подробности о преемнике модели A2
Попугай помог найти грабителя
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|