![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Hi-Tech
Один игрок "Локомотива" не полетел вместе с остальными: "Только сегодня поверил, что жив"
5:49PM Thursday, Sep 8, 2011
Молодой нападающий ярославского "Локомотива" Максим Зюзякин не полетел с командой на матч в Минск и остался жив. О том, что 20-летний форвард остается в Ярославле, ему сказали буквально за несколько часов до вылета. "Я только сегодня поверил, что жив", - заявил хоккеист на следующий день. На борт разбившегося Як-42 также не попал финский тренер вратарей Йорма Валтонен, работающий в ярославском клубе. Между тем информация о том, что защитника Руслана Салея не было в самолете, не подтвердилась - знаменитый хоккеист погиб. Патологоанатомы провели вскрытие первых пяти тел и выяснили непосредственные причины смерти "локомотивцев". Максим Зюзякин собирался в Белоруссию на свой первый матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Следующая игра должна была состояться в Москве. "Тренер Петр Воробьев решил, что в Минске я все равно на лед не выйду и будет лучше, если я сразу же отправлюсь в Москву поддержать молодежную сборную. Мне сказали, что я не лечу, буквально вчера вечером", - рассказал Зюзякин Life News.
- Церемония прощания с погибшими пройдет 10 сентября Спортсмен подчеркнул, что осознать свое счастье ему пока трудно. Радость от того, что уцелел, омрачает невосполнимая утрата одноклубников: "Очень тяжело. Все погибшие ребята были моими друзьями! Мы общались с ними перед вылетом, они были в боевом настроении, были нацелены на игру, на победу!" Тренера молодежной сборной Петра Воробьева, не пустившего своего подопечного в Минск, Максим теперь называет крестным отцом. "Я ему очень благодарен, ведь фактически Петр Ильич спас мне жизнь. Этот день станет для меня вторым днем рождения!" - заявил хоккеист.
На борт самолета Як-42 также не попал член зала славы Международной федерации хоккея (IIHF), финский тренер вратарей Йорма Валтонен, работающий в ярославском "Локомотиве". По словам пресс-атташе клуба Владимира Малкова, тренерский штаб не взял с собой в Минск Максима и попросил Валтонена остаться, чтобы он поработал с молодежным составом, пишет РИА "Новости". Между тем представитель МЧС России подтвердил, что в катастрофе самолета Як-42 погиб защитник Руслан Салей из Белоруссии, работавший в "Локомотиве", передает NEWSru Israel. Ранее сообщалось, что хоккеист выехал в Минск один и дожидался там команду. Руслан Салей был одним из самых знаменитых белорусских хоккеистов. Он трехкратный чемпион Беларуси, финалист Кубка Стэнли, участник трех Олимпиад. В регулярном чемпионате НХЛ провел 912 матчей, в плей-офф - 62. В заявлении президента клуба "Колорадо" Пьера Лакруа говорится, что клуб поражен новостями о страшной трагедии в России, выражает соболезнования семьям всех погибших. Он добавил, что просто подавлен смертью Карлиса Скрастиньша и Руслана Салея, игравших в "Эвеланш". Звезда "Колорадо" Джо Сакик сказал, что Карлис и Руслан были прекрасными партнерами по команде и замечательными людьми и ему трудно поверить, что их больше нет. Хоккеисты погибли от множественных травм, захватывающих несколько частей тела В бюро судебной медицины при морге ярославской больницы имени Соловьева проведено вскрытие первых пяти человек. По словам патологоанатомов, люди погибли от удара и взрыва. "На данный момент установлены причины смерти нескольких хоккеистов. К нам поступают все с протоколом опознания. Сейчас ведется вскрытие. Но после первых пяти уже стало ясно, что люди погибли от множественных травм, захватывающих несколько областей тела. Именно так будет звучать официальное заключение", - заявили Life News в морге. 7 сентября рядом с аэропортом "Туношна" разбился самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив". В авиакатастрофе выжили лишь двое – хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Оба находятся в тяжелом состоянии. Спасением их жизней занимаются врачи НИИ имени Склифосовского и НИИ имени Вишневского.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Новый вариант закона Мура назвали законом Куми
Запуск зондов для измерения лунной гравитации отложили Мощность солнечных вспышек оказалась недооценена Китайцы нашли подтверждение анизотропии Вселенной Аварию "Прогресса" признают случайностью HTC применила против Apple патенты Google Росгидромет раскритиковал качество российских спутников Следы темной материи нашли на Земле Частоты под LTE распределят в 2012 году Российский рынок смартфонов возглавила Samsung В NASA обнаружился дефицит астронавтов Земное золото оказалось родом из космоса Новые химические элементы назовут в ноябре "Билайн" компенсирует перебои со связью бесплатными SMS "Ферми" опроверг связь лишних позитронов из космоса с антиматерией У безглазой рыбы оказались 47-часовые сутки
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |