Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко в субботу защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), победив поляка Томаша Адамека техническим нокаутом в 10-м раунде. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.
Для 40-летнего Кличко это был сороковой нокаут и 45-й бой на профессиональном ринге, лишь два из которых он проиграл. Украинец защитил титул WBC, который вернул в 2008 году после четырехлетнего перерыва, в седьмой раз. Впервые он завоевал пояс в 2003 году, но затем объявил о прекращении карьеры.
"Он очень быстрый, и он хороший боксер, но недостаточно хорош для этого веса, это другой класс. Он ел как тяжеловес, но тяжеловесом нужно родиться, нельзя просто перейти на другую ступень", - отметил Кличко, комментируя встречу с Адамеком.
34-летний Адамек потерпел второе поражение в карьере при 44 победах, из них 28 нокаутом. В 2005-2007 годах Адамек владел поясом чемпиона мира по версии WBС в полутяжелом весе.
"Виталий был просто самым лучшим, этому учишься в спорте. Когда я вышел на ринг, я думал, что как всегда выиграю бой. Я сделал все что мог, но этого было мало", - приводит слова проигравшего Agence France-Presse.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кредиторы потребовали личного поручительства Полонского
Победа в Монце позволила Луке Филиппи выйти на третье место в GP2
На Аляске впервые нашли глиняные диски с петроглифами
Себастьян Феттель продолжил победную серию Red Bull в квалификациях
Гонщики Ford поменялись местами во второй день Ралли Австралии
Пилоты Red Bull стали быстрейшими на субботней тренировке Гран-при Италии
Сын миллионера выиграл в лотерею 100 миллионов долларов
FIA проследит за углом развала колес на болидах Формулы-1
Компания Pirelli попробует избавиться от пузырения шин с помощью FIA
Журналисты раскрыли причину превосходства McLaren в Монце
"Летающий ранец" появится в продаже в 2012 году
На Венецианском кинофестивале показали фильм Германа-младшего "Из Токио"
Еврейские лидеры США против работы "антисемита" Гибсона над фильмом об Иуде Маккавее
Иосиф Бродский попал на американскую серию марок с выдающимися поэтами
Джеймс Бонд присмотрел жилье в Нью-Йорке
Глава раллийного коллектива Ford пообещал применить командную тактику
|