RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

МВФ ответил Лукашенко: политическими требованиями не занимаемся
12:29PM Monday, Sep 12, 2011

МВФ ответил Лукашенко: политическими требованиями не занимаемся
У Международного валютного фонда отсутствуют политические мотивы при принятии решений о кредитовании, в том числе в диалоге с Белоруссией, заявил официальный представитель пресс-службы МВФ
Представитель пресс-службы подчеркнул, что для получения финансовой помощи от фонда власти страны должны продемонстрировать курс на решительные меры экономической политики и проведение структурных реформ

У Международного валютного фонда отсутствуют политические мотивы при принятии решений о кредитовании, в том числе в диалоге с Белоруссией, заявил официальный представитель пресс-службы МВФ агентству "Интерфакс". Он также добавил, что у МВФ нет полномочий выдвигать политические условия, так же как и компетенции вырабатывать и применять такие условия.

В то же время он подчеркнул, что "для полноценного финансирования программ МВФ необходима поддержка других стран и организаций, для чего требуется значительная степень благосклонности к стране-получателю со стороны международного сообщества". Он также напомнил, что "все программы принимаются Советом, в котором представлены все страны-члены МВФ".

Комментируя запрос о финансовой помощи от белорусских властей, собеседник агентства отметил, что ранее запланированная миссия МВФ посетила Минск с 1 по 13 июня с целью проведения постпрограммного мониторинга. 29-го августа Совет директоров МВФ обсудил отчет миссии по итогам работы.

Представитель пресс-службы подчеркнул, что для получения финансовой помощи от фонда власти страны должны продемонстрировать курс на решительные меры экономической политики и проведение структурных реформ.

Напомним, что в минувшую пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о политических требованиях, которые, якобы, предъявляет к белорусским властям МВФ.

Он, в частности, сказал: "Они - экономисты, финансисты - знаете, до чего дошли? Они уже требуют освободить политзаключенных. Какое это отношение имеет к МВФ? Вы же занимаетесь финансами и экономикой. А они нам первым пунктом выдвигают это требование. Вот они и открыли свое истинное лицо".

При этом он связал действия МВФ с событиями в Ливии: "Какая может быть демократия, когда они разбомбили целую страну - Ливию? О какой демократии может идти речь, если они пользуются моментом, когда у нас сложились проблемы на валютном рынке, а они пытаются нас придушить?" - сказал Лукашенко.

"Все сегодня почувствовали запах крови: "Вот, белорусы на колени встали, и их надо добить, народ подчинить, забрать предприятия, какую-то иностранную валюту ввести, - заявил президент. - Не получится, этого не будет. Мы сохраним наш суверенитет и независимость, чего бы это нам ни стоило".

В конце августа белорусский президент Александр Лукашенко выступил с противоположным заявлением: он призвал "всех здравомыслящих и любящих свою страну" сесть за круглый стол и "посмотреть друг другу в глаза". Позже гостелевидение разъяснило, что эти слова не касаются "экстремистов и радикалов", т.е. оппозиции. Эксперты предположили, что белорусский президент хочет наладить диалог с Западом.

Ранее Белоруссия обратилась за финпомощью к МВФ и рассчитывает привлечь кредит фонда на 3,5-8 млрд долларов. Инфляция в Белоруссии с начала 2011 года на 23 августа достигла рекордного за последние 10 лет уровня в 53% при годовом прогнозе 7,5-8,5%.

Напомним, что Белоруссии в 2008-2010 годах уже удалось получить кредит МВФ в 3,5 млрд долларов. Как следует из комментариев международных экспертов, удовлетворение новой заявки невозможно без демонстрации демократических изменений.

30 августа президент Александр Лукашенко провел специальное совещание, посвященное решению вопросов о выводе экономики из тяжелейшего за всю историю белорусской государственности валютно-финансового кризиса. В частности, он заявил, что власти страны более не будут принудительно сдерживать курс инвалюты.

Лукашенко поручил Национальному банку и правоохранительным органам держать под контролем спекулятивные атаки, вмешиваться в ситуацию, когда это потребуется. Уже с октября в Белоруссии планируется запустить электронную систему учета валюты по паспорту "как во многих странах мира, в том числе в России", отмечается на сайте президента.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саркози и Кэмерон закрепили победу над Каддафи, внезапно нагрянув в Триполи
  • "Видео Интернешнл" предсказала российскому рынку рекламы 17-процентный рост
  • Сергей Рябов выиграл дождливый Гран-при Москвы серии RTCC
  • Египет передумал ужесточать визовый режим, испугавшись потерять туристов
  • Британская сеть IHG в 6 раз увеличит число отелей в России и СНГ
  • Российская компания реализует крупный девелоперский проект в Конго
  • "Иркут" построил 30 учебно-боевых Як-130 для Алжира
  • Суд признал незаконным отказ в регистрации водочной марки "Володя и медведи"
  • Министр экономики Японии ушел в отставку из-за радиоактивных шуток
  • В Мариуполе милиция разоружила безработного меченосца
  • Витантонио Лиуцци признали виновным в столкновении на старте Гран-при Италии
  • Финал конкурса "Мисс Вселенная 2011": 16 девушек поборются за титул после конкурса в бикини (ФОТО, ВИДЕО)
  • На девелоперском Ленобласти рынке появился новый игрок
  • ФАС потребовала пересмотреть порядок выдачи полисов ОСАГО
  • Число претендентов на пост президента Киргизии сократилось до 33 человек
  • Токио назвало поездку Патрушева на Курилы "по-настоящему прискорбной"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Трейдер UBS нанес банку убытки на 2 млрд долларов

Германия больше не исключает банкротства Греции

Операторы сотовой связи позаботятся, чтобы абонентам снизили комиссию

Курс доллара взлетел на 61 копейку, евро упал на 19

Регистрация водочной марки "Володя и медведи" разрешена судом

Евросоюз поручил Еврокомиссии обсудить будущее Каспийского газопровода с Азербайджаном и Туркменией


РЖД приватизирует часть вокзальных площадей

Власти Греции грозят неплательщикам налогов публичным позором

Минфин и ЦБ готовятся ко второй волне кризиса

Россия снижает экспорт нефти

Авиаперевозки оставят крупным авиакомпаниям

Кудрин: вторая волна мирового экономического кризиса стала более вероятной

В Кремле и "Роснефти" называют спекуляцией информацию о скорой отставке президента компании

Российский рынок закрыл в "минусе" пятницу и неоптимистично - всю неделю

Место Геннадия Меликьяна в ЦБ займет Алексей Симановский

В Швейцарии обсуждается введение золотого франка

Лукашенко обвинил МВФ в том, что тот намерен "поставить на колени белорусский народ"

Американская газета приводит в пример Обаме трех человек, которые нашли выход из экономического кризиса

Инфляция в Белоруссии превысила 50% с начала года

МЭР: приватизация в ближайшие три года принесет 1,1 трлн рублей

Эксперты: "Налог на богатых" угрожает Фонду соцстрахования



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact