Московские власти собираются очистить город от всех рекламных панельных конструкций на крышах домов. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
Требование убрать с крыш домов всю щитовую рекламу входит в концепцию по размещению наружной рекламы в Москве, которая сейчас находится в стадии разработки. На крышах могут остаться только рекламные конструкции, состоящие из отдельных элементов, например, из букв.
По подсчетам компании "ЭСПАР-Аналитик", на которую ссылается "Коммерсантъ", на крышах Москвы сейчас расположено 192 панельных установки. Выручка от размещения рекламы на этих щитах составила около 475 миллионов рублей за 2010 год.
Компаниями, на долю которых приходится основная масса крышных конструкций, являются "Паномедиа", News Outdoor и BigBoard. Представители этих компаний заявили "Коммерсанту", что будут отстаивать свое право размещать рекламу на крышах всеми законными способами.
Ранее "Интерфакс" сообщил, что московские власти собираются вывести все крупногабаритные рекламные конструкции за черту Третьего транспортного кольца. Новая концепция по размещению наружки в Москве будет полностью разработана к 15 октября 2011 года. Разработчика ее отберут через конкурс.
В последние несколько месяцев власти Москвы активизировали борьбу с наружной рекламой в городе. В июле 2011 года были запрещены все рекламные перетяжки. Хотя ранее сообщалось, что перетяжки провисят в городе до 2013 года, власти постановили удалить их все уже к сентябрю 2011 года. Из-за несогласия рекламщиков с решением властей, перетяжки были удалены в принудительном порядке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы подарили Земле шанс пережить гибель Солнца
Запуск очередного спутника ГЛОНАСС отложили до октября 2011 года
Ученые посчитали время роста гигантских кристаллов
Похудевшие юпитеры могут притворяться суперземлями
Microsoft выпустила версию Windows 8 для разработчиков
Samsung перенесла патентный спор с Apple во Францию
Загазованность превратила галактики в звездные "родильные дома"
Самыми прибыльными Android-программами оказались прогнозы погоды
Роскосмос перенес запуск следующего "Прогресса"
Палеонтологи нашли древнюю хищную рыбу
Новый вариант закона Мура назвали законом Куми
"Союзы" на космодроме Куру потребуют замены двигателей
"Яндекс" запустил поисковик по App Store и Android Market
Коричневый карлик показал астрономам пятно
Гибриды неандертальцев и людей оказались большой редкостью
Из техноблога TechCrunch ушел основатель
|