Апелляционный суд в Филадельфии разрешил легкоатлету Карлу Льюису участвовать в выборах в сенат штата Нью-Джерси, пишет 14 сентября The New York Times. Таким образом, суд отменил решение суда первой инстанции, постановившего, что Льюис не может участвовать в выборах, так как не провел в штате необходимых для выдвижения четырех лет.
По словам адвоката Льюиса, в основе этого требования лежит предположение, что кандидат должен быть в курсе проблем, которые существуют у штата, а жители штата должны знать кандидата. Льюис вырос в Нью-Джерси, поэтому адвокат настаивал, что под эти критерии он подходит, а значит суть требования выполнена.
Карл Льюис баллотируется от Демократической партии США. Решение апелляционного суда было принято коллегией, состоящей из трех судей. Как отмечает издание, в пользу Льюиса проголосовали два судьи, назначенные демократами, третий судья, республиканец, воздержался при голосовании.
Льюис объявил о намерении участвовать в выборах в апреле 2011 года. Он выдвигается в сенат в округе Берлингтон, где традиционно сильно присутствие республиканцев. В связи с этим некоторые эксперты полагают, что ему не удастся набрать необходимого для победы числа голосов.
Карл Льюис был одним из лучших легкоатлетов мира в 1980-90-х годах. Он восемь раз становился чемпионом мира и девять раз - олимпийским чемпионом. Его основными дисциплинами были спринтерские дистанции и прыжки в длину. Некоторое время Льюису принадлежал мировой рекорд в беге на 100 метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Производитель Guinness заключил крупный рекламный контракт с Facebook
Филипп Киркоров решил за свой счет вернуть восьмерых туристов из Болгарии в Россию
В ООН пока не получали запросов палестинской администрации о членстве
Генпрокуроры СНГ сочли соцсети опасными и хотят установить над ними контроль
Литва предложила белорусам бесплатные визы
Роспатент запретил выпускать мыло Лиги чемпионов
Во Франкфурте рассекретили британский супервнедоржник
В Сыктывкаре появился 10-сантиметровый переулок
Названы города Подмосковья с самым дешевым вторичным жильем
BAE Systems испытала новую бронемашину в пустыне
Пилотам Lufthansa разрешили летать после 60 лет
Неудачи россиян в космосе окончательно напугали NASA - американцы переходят к "плану Б"
В Японии пойман националист из якудзы, от которого российские дипломаты из-за Курил получили пулю
Подписан договор о размещении радара ПРО в Турции
Land Rover рассказал подробности о прототипах нового Defender
В Приморье обнаружили тигрицу-беглянку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|