Полиция 14 сентября задержала на Красной площади в Москве трех человек за нарушение правил проведения митингов и пикетов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Задержанные были доставлены в ОВД "Китай-город".
Как рассказал корреспонденту агентства один из задержанных Дмитрий Бердников, он и его соратники прибыли в Москву из регионов ко дню рождения президента России Дмитрия Медведева. "Мы намеревались поздравить его лично, о чем заранее уведомили соответствующие органы", - заявил он.
По словам Бердникова, всего в акции принимали участие около 20 человек из Татарстана, Марий Эл и Нижегородской области. Участники митинга развернули плакаты с лозунгами наподобие "За правду, справедливость и законность". Вскоре после этого активисты были задержаны.
Сейчас Бердников руководит казанским комитетом в поддержку выдвижения Медведева на второй президентский срок. Он пытается заниматься политической деятельностью уже давно и за прошедшие десять лет участвовал в нескольких десятках избирательных кампаний, в том числе выдвигал свою кандидатуру в мэры Москвы и Сочи, пытался стать руководителем Татарстана, Чувашии и других республик и даже участвовал в президентских выборах.
Согласно статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение правил проведения митингов и пикетов карается штрафом от одной до двух тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тубалары пожаловались в прокуратуру на обломки "Прогресса"
NASA выбрало дизайн новой тяжелой ракеты-носителя
Солнце способно сделать космос непригодным для спутников
Найдены следы произошедшей в эпоху Возрождения рентгеновской вспышки
"Мессенджер" сфотографировал кратер Петрарки
Замену потерянному спутнику "Экспресс" будут делать больше двух лет
Microsoft раздала разработчикам прототипы планшетов на Windows 8
Запуск очередного спутника ГЛОНАСС отложили до октября 2011 года
Ученые посчитали время роста гигантских кристаллов
Похудевшие юпитеры могут притворяться суперземлями
Microsoft выпустила версию Windows 8 для разработчиков
Samsung перенесла патентный спор с Apple во Францию
Загазованность превратила галактики в звездные "родильные дома"
Самыми прибыльными Android-программами оказались прогнозы погоды
Роскосмос перенес запуск следующего "Прогресса"
Палеонтологи нашли древнюю хищную рыбу
|