Нападающий московского "Спартака" Веллитон, отбывающий шестиматчевую дисквалификацию, попросил у главного тренера Валерия Карпина разрешения сыграть за молодежную команду. Веллитон, наказанный за нанесение травмы вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву, рассчитывает выйти на поле 17 сентября, пишет издание "Советский спорт".
В этот день молодежная команда "Спартака" сыграет с молодежкой самарских "Крыльев Советов". По словам Веллитона, он не может "сидеть сложа руки" и хочет поддерживать игровые кондиции. Дал ли Карпин разрешение играть за резервную команду, бразилец не уточнил.
"Спартак" подал протест на решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского Футбольного союза (КДК РФС) о дисквалификации Веллитона. Заседание апелляционного комитета состоится 16 сентября. Веллитон признался, что он сомневается, что решение КДК будет изменено.
Один матч чемпионата России Веллитон уже пропустил. 10 сентября он не участвовал в игре 23-го тура чемпионата России против пермского "Амкара", в которой "Спартак" одержал выездную победу со счетом 1:0. 21 сентября Веллитон сможет сыграть в матче 1/8 финала Кубка России с нижегородской "Волгой", так как на кубковые игры дисквалификация не распространяется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
NASA потратит 1,6 миллиарда долларов на космических частников
Биологи впервые запрограммировали геном
Австралийских афалин признали отдельным видом
Рукава Млечного Пути оказались следствием давней космической аварии
NASA выбрало дизайн новой тяжелой ракеты-носителя
Солнце способно сделать космос непригодным для спутников
Найдены следы произошедшей в эпоху Возрождения рентгеновской вспышки
"Мессенджер" сфотографировал кратер Петрарки
Замену потерянному спутнику "Экспресс" будут делать больше двух лет
Microsoft раздала разработчикам прототипы планшетов на Windows 8
Запуск очередного спутника ГЛОНАСС отложили до октября 2011 года
Ученые посчитали время роста гигантских кристаллов
Похудевшие юпитеры могут притворяться суперземлями
Microsoft выпустила версию Windows 8 для разработчиков
Samsung перенесла патентный спор с Apple во Францию
Загазованность превратила галактики в звездные "родильные дома"
| |
|