15 сентября в 17 часов по местному времени (12:00 по Москве) в северо-восточной области Японии произошло землетрясение магнитудой 6,2. Толчки ощущались и в Токио, который находится в соседней префектуре. Там покачнулось несколько зданий, однако опасности цунами нет, сообщает Agence France-Presse.
По данным Reuters, сведений о возможных пострадавших или каком-либо ущербе не поступало.
Метеорологическое агентство Японии сообщило, что землетрясение произошло на территории префектуры Ибараки на глубине десять километров со дна моря. Токийская энергетическая компания, оператор АЭС "Фукусима", заявляет, что землетрясение не причинило никакого вреда ядерному реактору на "Фукусиме-1", пострадавшему от землетрясения и цунами 11 марта 2011 года.
Предыдущее землетрясение такого масштаба было зафиксировано в Японии 19 августа, магнитуда толчков составила 6,8. По некоторым данным, в тот же день произошло еще одно землетрясение у восточного побережья острова Хонсю, его мощность была оценена в 6,5. В стране было объявлено предупреждение о возможности небольшого цунами, однако информации о том, последовало ли оно за толчком, не поступило.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинский премьер в преддверии визита Януковича в Москву рассказал, что Киев готов пойти на уступки по газу
Клепач видит проблему экономики в завышенном курсе рубля
ТНК-BP вложит в добычу 45 млрд долларов за 10 лет
"Ростелеком" провел ребрендинг и за 12 млн долларов обзавелся оранжевым ухом
В США зафиксирована рекордная бедность
ТНК-ВР потратит на добычу нефти более 40 миллиардов долларов
Доллар вырос на 14 копеек, евро прибавил сразу 51
МВФ прогнозирует более высокие темпы роста российской экономики, чем Минэкономразвития
Мечта госкомпании "Росспиртпром" занять 40% водочного рынка может сбыться к 2015 году
"Сбербанк" переформатирует свои отделения, потратив на это миллиарды
Carrefour попробует вернуться в Россию через Арабские Эмираты
Facebook выйдет на IPO в конце 2012 года
АФК "Система" готова продать контроль в МТС
Еврокомиссия начала кампанию против "Южного потока"
"Росспиртпром" нацелился на треть рынка водки в России
"Евросеть" откажется от торговли телефонами Vertu
| |
|