![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
Ректор МГУКИ увидел политику в анонимном письме Медведеву о "кавказском беспределе" в вузе
2:52PM Friday, Sep 16, 2011
Ректор Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) Рамазан Абдулатипов считает, что опубликованное на этой неделе в интернете анонимное письмо на имя президента РФ Дмитрия Медведева, в котором руководство обвинили в "мусульманизации" вуза, является частью кампании по его дискредитации в преддверии выборов в парламент.
"Думаю, что это связано с тем, что меня выдвинули кандидатом в депутаты Госдумы от дагестанского отделения "Единой России", - заявил ректор "Интерфаксу", назвав письмо клеветой. Открытое письмо, написанное от имени студентов и выпускников МГУКИ, было опубликовано в минувший вторник в блоге advokat88. Авторы послания просили президента "остановить процесс уничтожения одного из старейших вузов России" и воспрепятствовать его превращению в "дагестанский аул". О том, что это может быть "вброс" националистов, некоторые блоггеры заговорили сразу же после публикации.
В письме говорилось о "кавказском беспределе", вина за который возлагается лично на Рамазана Абдулатипова. По данным авторов послания, ректор якобы создал в вузе дагестанскую организованную преступную группировку, которая последовательно превращает район расположения университета в криминальную зону. По данным авторов, на территории МГУКИ происходит систематическое "разжигание представителями дагестанской диаспоры межнациональной розни и ненависти к славянским народам" и идет настоящая "националистическая война". Ректор обозвал письмо "бандитской анонимкой" и сравнил его с дохлой крысой в муравейнике
Абдулатипов в прямом эфире "Русской службы новостей" тоже решил прибегнуть к криминальным терминам и назвал письмо "бандитской анонимкой". "Отвечать не на что, потому что там нет ни одного факта, на основе которого можно было бы рассуждать. Это все равно, что дохлую крысу бросили в интернет-муравейник, и теперь все будут "обсасывать", пока одни кости не останутся", - заявил Абдулатипов на просьбу прокомментировать письмо.
"Абдулатипова знает вся страна. И знает, что Абдулатипов никогда ничего общего ни с кем из таких людей не имел. Я не собираюсь ничего доказывать. Все доказала моя биография. Где бы я ни работал, везде я работал честно и порядочно и всегда был государственником России", - отметил ректор. К версии Абдулатипова о том, что "вброс" организован для того, чтобы он не попал в список кандидатов партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму, присоединился и источник в Народном собрании Дагестана. Как заявил источник ИА Regnum, сейчас у ректора МГУКИ есть все шансы оказаться в Думе - на праймериз Общероссийского народного фронта в августе Абдулатипов занял третье место, уступив президенту Дагестана Магомедсаламу Магомедову и председателю дагестанского парламента Магомед-Султану Магомедову. Хотя президент и спикер могут войти в предвыборный список "ЕР", претендовать на думское кресло они вряд ли будут.
Рамазан Абдулатипов в 1990-93 годах занимал пост заместителя председателя Верховного совета РСФСР, затем в 1995-97 годах был депутатом Государственной Думы. С 1997 по 1998 год Абдулатипов являлся заместителем председателя правительства РФ, затем его назначили министром национальной политики РФ. В 2000-2005 годах Абдулатипов был членом Совета Федерации, затем четыре года он работал послом РФ в Таджикистане. В 2009 году стал ректором МГУКИ.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Китайцы помогут России с бензином, построив НПЗ с "Роснефтью"
ЦБ "ждет окно" для приватизации "Сбербанка" в нынешнем году Янукович предложил проложить "Южный поток" через Украину. "Газпром" отреагировал мгновенно ТНК-ВР обещает расторгнуть контракт на 600 млн долларов, замешанный на коррупции в компании Доллар прибавил 3 копейки, евро - 39 По жалобе "Сбербанка" ФАС возбудила дело против Минобороны "Газпрому" остался один шаг до увеличения инвестпрограммы-2011 в 1,5 раза Air France купит полсотни лайнеров у Boeing и Airbus Рубль слабеет в ожиданий скорой девальвации Французский госбанк даст 10 млрд евро на кавказские курорты "Ростелеком" оказался владельцем 2500 салонов связи Христенко покинет свой пост и займется Таможенным союзом, став "союзным" министром Четыре миллиона пенсионеров рискуют не получить накопительную часть пенсии Ryanair вводит сбор за неиспользование кобрендинговой карты Бренд Louis Vuitton возглавит специалист по йогуртам Китай модифицировал официальную зарядку для работников, которую ввел Мао Цзедун 60 лет назад
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |