Лондонскому трейдеру Квеку Адоболи, задержанному по подозрению в незаконных сделках, предъявлены обвинения в мошенничестве и превышении полномочий. Об этом 16 сентября сообщает Reuters.
Вечером в пятницу 31-летний Адоболи, работавший в инвестиционном подразделении швейцарского банка UBS, должен предстать перед судом.
Расследованием дела Квеку Адоболи, в результате действий которого UBS потерял два миллиарда долларов, вместе со швейцарским банком занимается Скотленд-Ярд, а также финансовые регуляторы FINMA (Швейцария) и Financial Services Authority (Великобритания).
Как уверяют в UBS, активы клиентов в результате несанкционированных операций трейдера не пострадали. В то же время, в банке опасаются, что скандал негативно отразится на финансовой отчетности в текущем квартале. Сообщалось, что капитализация UBS сократилась после инцидента на 6,3 миллиарда долларов, а агентство Moody's не исключает возможности понижения рейтинга банка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кудрин предложил России непростой выбор: либо повышать пенсионный возраст, либо налоги
Путин рассказал на форуме в Сочи про безрадостное будущее Европы и США и про радостное - России
Россия подала жалобу на Болгарию из-за отказа вывозить туристов
Подписано соглашение акционеров газопровода "Южный поток"
Центробанк и МЭР разошлись во взглядах на будущее рубля
Грузия запатентовала сулугуни и хачапури
"Газпром нефть" подписала соглашение о возвращении на рынок Ливии
ЦБ "ждет окно" для приватизации "Сбербанка" в нынешнем году
Янукович предложил проложить "Южный поток" через Украину. "Газпром" отреагировал мгновенно
ТНК-ВР обещает расторгнуть контракт на 600 млн долларов, замешанный на коррупции в компании
Доллар прибавил 3 копейки, евро - 39
По жалобе "Сбербанка" ФАС возбудила дело против Минобороны
"Газпрому" остался один шаг до увеличения инвестпрограммы-2011 в 1,5 раза
Air France купит полсотни лайнеров у Boeing и Airbus
Рубль слабеет в ожиданий скорой девальвации
Французский госбанк даст 10 млрд евро на кавказские курорты
|