Сборная Бразилии в субботу, 17 сентября, вышла вперед в мачте на Кубке Дэвиса с командой России, одержав победу над российскими теннисистами в парной встрече, сообщает официальный сайт турнира.
Бразильские теннисисты Марсело Мело и Бруно Соарес обыграли Игоря Куницына и Дмитрия Турсунова в трех сетах со счетом 6:4; 7:5; 6:2. В первом сете теннисисты брали геймы на своей подаче до тех пор, пока бразильцам не удалось переломить ход игры в девятом гейме. Второй сет начался с обмена реализованными брейк-поинтами, но к концу партии бразильцы сумели захватить необходимое преимущество. В третьем сете Мело и Соарес позволили Турсунову и Куницыну взять только два гейма.
Встреча сборных России и Бразилии проходит в Казани в рамках утешительного раунда Кубка Дэвиса. Победитель матча получит право выступать в Мировой группе Кубка в сезоне 2012.
В первой игре, которая состоялась 16 сентября, Россия благодаря победе Михаила Южного над Рикардо Мелло вышла вперед, однако в следующей встрече бразилец Томас Белуччи в игре с Игорем Андреевым оказался сильнее и сравнял счет в матче. 18 сентября состоятся игры Южный - Белуччи и Андреев - Мелло. Для победы в матче россиянам необходимо выиграть обе встречи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пивоваренная компания SABMiller купит австралийскую Foster`s за 10 млрд долларов
Российские биржи закрыли пятницу и всю неделю в "минусе"
Ростуризм организовал рейс для застрявших в Болгарии россиян
Итальянская Eni вернула "Газпром нефть" к ведению бизнеса в Ливии
Путин рассказал на форуме в Сочи про безрадостное будущее Европы и США и про радостное - России
Россия подала жалобу на Болгарию из-за отказа вывозить туристов
Подписано соглашение акционеров газопровода "Южный поток"
Центробанк и МЭР разошлись во взглядах на будущее рубля
Грузия запатентовала сулугуни и хачапури
"Газпром нефть" подписала соглашение о возвращении на рынок Ливии
ЦБ "ждет окно" для приватизации "Сбербанка" в нынешнем году
Янукович предложил проложить "Южный поток" через Украину. "Газпром" отреагировал мгновенно
ТНК-ВР обещает расторгнуть контракт на 600 млн долларов, замешанный на коррупции в компании
Доллар прибавил 3 копейки, евро - 39
По жалобе "Сбербанка" ФАС возбудила дело против Минобороны
"Газпрому" остался один шаг до увеличения инвестпрограммы-2011 в 1,5 раза
| |
|