Украинское предприятие "Завод 410 гражданской авиации" передало ВВС Индии вторую партию из пяти модернизированных легких транспортных самолетов Ан-32, сообщает агентство УНН. Работы на украинском предприятии проводятся в соответствии с контрактом от 2009 года, стоимость которого составляет 400 миллионов долларов. По условиям соглашения, модернизацию на Украине должны пройти 40 индийских транспортников Ан-32.
Поставка первой партии из пяти модернизированных Ан-32 состоялась в начале июня 2011 года. В целом, через программу модернизации должны пройти 105 индийских транспортников, 65 из которых будут улучшены на авиазаводе индийских ВВС BRD-1 в Канпуре. В ходе модернизации Ан-32 получат новую систему предупреждения о столкновении в воздухе, систему предупреждения о приближении к земле, спутниковую навигацию, новые радиовысотомеры, радиолокационные станции и системы подачи кислорода. В целом на самолеты будет установлено новое оборудование 25 наименований.
Ан-32 отличается способностью совершать полеты в условиях жаркого климата, а также производить взлет и посадку на высокогорные аэродромы. Транспортник может развивать скорость до 530 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 3,2 тысячи километров. Грузоподъемность Ан-32 составляет 7,5 тонны. В перспективе, Индия планирует частично заменить Ан-32 новыми транспортниками Boeing C-17 Globemaster III, переговоры о покупке которых в настоящее время страна проводит с США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Национальный авиаперевозчик Латвии попросил защитить его от правительства
Набиуллина: Шансы на вступление России в ВТО "тают с каждым днем"
Российский сенатор считает, что у России есть "реальные шансы" получить в Ливии новые контракты
Siemens отказался от проектов в атомной энергетике
Терминал D в "Шереметьево" застрахуется на случай терактов
Началось проектирование пассажирского лайнера МС-21
Главный кандидат в руководители ТНК-ВР не дождется обещанного ему кресла
Институт международных финансов предлагает странам БРИК выделить для помощи Греции 20 млрд евро
Правительство саботирует обещание Медведева о снижении соцвзносов: после выборов их опять повысят
Украина готова законсервировать газотранспортную систему, заявляет премьер
Ликвидацию "Связьинвеста" затянут до 2017 года
Honda Motor подготовила план строительства завода в России
Российские биржи закрыли пятницу и всю неделю в "минусе"
Ростуризм организовал рейс для застрявших в Болгарии россиян
Итальянская Eni вернула "Газпром нефть" к ведению бизнеса в Ливии
Путин рассказал на форуме в Сочи про безрадостное будущее Европы и США и про радостное - России
| |
|