В Деснянском районе Киева задержали водителя машины, к капоту которой была привязана живая обезьяна, пишет украинское издание Gazeta.ua. Как выяснили милиционеры, прикрепить животное к автомобилю решили работники цирка-шапито, желавшие таким образом прорекламировать предстоящие представления.
Инцидент с обезьяной произошел в украинской столице в воскресенье, 18 сентября. Автомобиль с рекламными плакатами цирка и обезьяной на капоте заметили киевляне, прогуливавшиеся по городу. Увидев привязанного к автомобилю примата, жители столицы вызвали милицию.
Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место вызова (по данным газеты, машина находилась на улице архитектора Николаева), они освободили привязанную обезьяну и составили протокол на затейников рекламной акции.
Теперь циркачам грозит обвинение в жестоком обращении с животным. Согласно украинскому законодательству, за это правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 850 гривен (около трех тысяч рублей) или лишения свободы сроком до шести месяцев.
Комментариев сотрудников шапито по поводу случившегося украинские издания не приводят. Также не сообщается о том, где в настоящее время находится спасенная обезьяна.
Случай в Киеве стал не первым подобным инцидентом, когда сотрудники сферы развлечений решили привлечь внимание к своей деятельности при помощи животного. Так, летом 2010 года на российском курорте в Краснодарском крае владельцы водных аттракционов запустили ослицу по кличке Анапка полетать на поднимающем парашюте над Азовским морем. История Анапки вызвала широкий общественный резонанс, и вскоре животное забрали у хозяина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"МегаФону" запретили выдавать кредиты абонентам
ЦБ планирует за три года снизить инфляцию до 4-5%
Royal Bank of Scotland получит с петербургского хакера 10 млн рублей
Глава "Тройки Диалог" ушел с поста президента "Сколково"
Доллар прибавил 34 копейки, евро упал на 8
Лужков усмотрел политическую подоплеку в уголовном деле о предоставлении Банком Москвы кредита "Премьер Эстейт"
Минфин пытается сделать прозрачнее потребительское кредитование
Набиуллина: Шансы на вступление России в ВТО "тают с каждым днем"
Российский сенатор считает, что у России есть "реальные шансы" получить в Ливии новые контракты
Siemens отказался от проектов в атомной энергетике
Терминал D в "Шереметьево" застрахуется на случай терактов
Началось проектирование пассажирского лайнера МС-21
Главный кандидат в руководители ТНК-ВР не дождется обещанного ему кресла
Институт международных финансов предлагает странам БРИК выделить для помощи Греции 20 млрд евро
Правительство саботирует обещание Медведева о снижении соцвзносов: после выборов их опять повысят
Украина готова законсервировать газотранспортную систему, заявляет премьер
|