ВМС Индии намерены приобрести 25 транспортных самолетов NAL Saras национальной разработки, сообщает Flightglobal. В составе ВМС транспортники будут использоваться в качестве береговых патрульных самолетов. В настоящее время компания NAL ведет разработку версии Saras для авиации ВМС; как ожидается, этот самолет будет представлен общественности в 2014 году.
Между тем, ВВС Индии намерены в ближайшее время заключить с NAL контракт на поставку 15 Saras, которые будут использоваться для подготовки пилотов более тяжелых военно-транспортных самолетов, таких как C-17 Globemaster III, Ил-76 и Ан-32. В целом потребность индийских ВВС в самолетах типа Saras оценивается в 50 единиц. Как ожидается, NAL передаст ВВС первые три транспортника Saras в 2014 году, после чего военные будут получать по четыре самолета в год на протяжении трех лет.
Saras, совершивший первый полет в 2004 году, способен перевозить до 14 человек или 1,2 тонны грузов. Самолет может развивать скорость до 550 километров в час и находиться в воздухе более пяти часов. К настоящему времени было создано четыре прототипа Saras, разработка которого еще не завершена. Один самолет был потерян в ходе летных испытаний в 2009 году. В авиакатастрофе погибли три человека, находившиеся на борту самолета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"МегаФону" запретили выдавать кредиты абонентам
ЦБ планирует за три года снизить инфляцию до 4-5%
Royal Bank of Scotland получит с петербургского хакера 10 млн рублей
Глава "Тройки Диалог" ушел с поста президента "Сколково"
Доллар прибавил 34 копейки, евро упал на 8
Лужков усмотрел политическую подоплеку в уголовном деле о предоставлении Банком Москвы кредита "Премьер Эстейт"
Минфин пытается сделать прозрачнее потребительское кредитование
Набиуллина: Шансы на вступление России в ВТО "тают с каждым днем"
Российский сенатор считает, что у России есть "реальные шансы" получить в Ливии новые контракты
Siemens отказался от проектов в атомной энергетике
Терминал D в "Шереметьево" застрахуется на случай терактов
Началось проектирование пассажирского лайнера МС-21
Главный кандидат в руководители ТНК-ВР не дождется обещанного ему кресла
Институт международных финансов предлагает странам БРИК выделить для помощи Греции 20 млрд евро
Правительство саботирует обещание Медведева о снижении соцвзносов: после выборов их опять повысят
Украина готова законсервировать газотранспортную систему, заявляет премьер
| |
|