Власти Москвы собираются снять с Дома на набережной знак компании "Мерседес". Об этом сообщил глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников в интервью "Московскому комсомольцу".
Как уточнил Черников, срок на размещение этой рекламной конструкции давно истек. Демонтаж такой крупной рекламы "очень дорог и технически сложен", и владелец не собирался убирать его за свой счет. Диаметр знаменитой звезды с тремя лучами составляет 8 метров, вес - 6,5 тонн.
Черников также подтвердил, что на этой неделе в Москве уберут три незаконно размещенные крупные рекламные конструкции: рекламу Coca-Cola c Тверской,18 и два видеоэкрана - с Нового Арбата и Ростовской набережной. Договор на их размещение не продлевается, потому что дома были признаны историческим наследием. Демонтаж конструкций власти осуществляют за свой счет.
Власти также планируют убрать остальные видеоэкраны, стоящие вдоль Нового Арбата.
С приходом нового мэра Сергея Собянина в конце 2010 года власти начали инвентаризацию всей наружной рекламы в Москве и выяснили, что около 60 процентов всех рекламных конструкций размещены в городе незаконно. Власти города планируют убрать всю незаконно размещенную или просроченную рекламу в ближайшее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
VIA подала патентный иск против Apple
Ученые оценили опасность исландских вулканов
Китай запустит космическую лабораторию в конце сентября
С Баптистины сняли вину в гибели динозавров
NASA потратит 1,6 миллиарда долларов на космических частников
Магазин мобильных приложений Amazon заработал в России
Ученые объяснили привлекательность гармоничных звуков
Тубалары пожаловались в прокуратуру на обломки "Прогресса"
Экс-глава Acer устроился на работу в Lenovo
Плутону предсказали океан жидкой воды под поверхностью
Ученые подсчитали луны у экзопланет
Toshoba анонсировала кондиционеры с голосовым управлением
Зонд Dawn рассмотрел кратеры на Весте
Резонанс помог физикам увеличить высоту цунами
Умер астрофизик Андрей Финкельштейн
Астрономы подарили Земле шанс пережить гибель Солнца
|