![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В Бразилии 14-летнюю девочку заперли в камере с заключенными, где ее насиловали 4 дня подряд
6:01PM Tuesday, Sep 20, 2011
Бразильская полиция расследует очередной случай похищения несовершеннолетней девушки, которую сделали в тюрьме заложницей и секс-рабыней. Пострадавшая провела в неволе четыре дня. Все это время ее насиловали заключенные. Это уже не первый подобный случай в самом большом латиноамериканском государстве. В минувшую субботу ранним утром 14-летней девочке удалось выбраться из тюремной камеры, где она была заперта вместе с преступниками. Беглянка сразу же обратилась за помощью к персоналу тюрьмы имени Хелено Фрагозу в северном штате Пара, и надзиратели отвели ее в полицию, передает Associated Press.
По словам девочки, ее похитила и избила некая женщина. А потом пострадавшую вместе с двумя другими девочками поместили в тюрьму, которая находится всего в 42 километрах от столицы штата Пара, города Белен. Стражи порядка считают, что девочку похитили сутенеры, которые поставляют в тюрьмы юных заложниц для удовлетворения сексуальных прихотей заключенных. "Она сказала, что была изнасилована несколькими заключенными, но в итоге смогла бежать", - передает слова девочки руководитель ювенального подразделения полиции штата Пара, Фабиано Амазонас.
По его словам, обслуживающий персонал тюрьмы уже поплатился за допущенную халатность. Своих постов лишился как начальник тюрьмы, так и 19 его подчиненных, которые работали в ночную смену с 16 на 17 сентября, когда девочка еще удерживалась обитателями камеры в заложниках. Теперь полицейские пытаются выявить всех соучастников тщательно спланированного преступления: кто-то довел девочку до тюрьмы, а кто-то провел ее внутрь без лишнего шума и спрятал в камере. Наконец, нужно найти насильников и двух других жертв, о которых говорит потерпевшая. Власти штата уже обратили внимание на то, что тюрьма имени Хелено Фрагозу очень плохо охраняется, как заведение с мягким режимом содержания. Здешние заключенные даже могут покидать территорию тюрьмы с условием, что они вернутся на вечернюю поверку. Поэтому периметр даже не защищен стеной, а задняя часть здания тюрьмы и вовсе примыкает к джунглям. Теперь губернатор штата Пара Симао Хатене распорядился построить стену вокруг обители осужденных злодеев.
"Факты свидетельствуют о грубом и систематическом нарушении прав человека и прав ребенка", - говорит федеральный прокурор штата Алан Мансур Сильва. Добавим, что несколько лет назад именно в Бразилии произошел аналогичный жуткий случай, когда полицейские заперли в камере с десятками заключенных 15-летнюю девочку. Ее арестовали 21 октября 2007 года в городе Абаэтетуба за проникновение в чужое жилище и несколько недель держали в камере полицейского участка вместе с 21 мужчиной. Задержанные подвергли жертву пыткам и групповым изнасилованиям, а также позволяли ей есть только в обмен на секс. Садисты-насильники прижигали жертве ноги и руки сигаретами, а также побрили ее наголо, чтобы выдавать за мужчину. Крики несчастной девушки можно было услышать с улицы, однако никто так и не пришел ей на помощь. Лишь после того, как об этом жутком случае прознали журналисты, многократно изнасилованного подростка выпустили на свободу.
Как рассказала 23-летняя знакомая потерпевшей, девочка уже трижды оказывалась за решеткой, где она всякий раз сталкивалась с аналогичным произволом и надругательствами. Лишь после того, как информация об этих преступлениях попала в мировую прессу и вызвала крупный скандал, глава государства заговорил о необходимости реформировать пенитенциарную систему. Как оказалось, злополучная тюрьма просто не имела необходимого количества женских камер, а коррумпированные полицейские пользовались этим для издевательств над задержанными. Позднее эта тюрьма была закрыта. Однако в целом ситуация с тюрьмами в штате Пара, в который включены земли нижнего течения реки Амазонки, остается тяжелой. В 132 тюрьмах огромного региона, в 2 раза превосходящего размерами Францию, существует лишь 6 камер, предназначенных для содержания женщин. Совершенно жуткий случай был выявлен в городе Параопебас, где 23-летнюю женщину держали в одной камере с 70 мужчинами. Сексуальное насилие над детьми - довольно распространенное на севере Бразилии явление. В заброшенных портовых сооружениях Абаэтетубы ютятся совсем юные проститутки, которые готовы отдаться случайному матросу всего за 6 долларов. Многие из них не испытывают сочувствия к 15-летней жертве полицейского произвола. По их мнению, воровке досталось поделом. Впрочем, тогдашний губернатор Анна Хулия Карепа пообещала журналистам, что искоренит порочную практику содержания женщин в мужских камерах, где их насилуют и подвергают издевательствам. Однако последний случай свидетельствует, что все принятые меры не дали эффекта и в тюрьмах по-прежнему есть все условия для содержания секс-рабынь.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Непале разбился самолет с туристами: 18 погибли, один выжил
В компьютерном симуляторе WRC можно будет проехать по улицам Берлина Каддафи вновь выступил с обращением: ПНС вне закона, а в стране "маскарад, устроенный НАТО" В Турции перевернулся автобус с украинскими туристами: десятки пострадавших Мексика получила первый транспортник Spartan На старт Ралли Шотландии IRC выйдет рекордное число участников В Турции перевернулся автобус с украинскими туристами На месте взрыва в Анкаре задержаны двое подозреваемых Продажа дома в Беверли-Хиллз заняла у Шэрон Стоун 5 лет ЕС отказался регистрировать советский герб как товарный знак Египет закупит турецкие беспилотники Сибирские трюфели оказались ризопогонами Белорусский террорист отказался говорить в суде. Его сообщник отдувается за двоих, меняя показания Украинец, выигравший конкурс по поеданию вареников, умер сразу после победы Израиль опроверг сообщения об эвакуации консульства в Марселе За 20 лет московское жилье подорожало в 70 раз
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |