![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Hi-Tech
Взрыв в жилом доме в Екатеринбурге: рухнули перекрытия, уничтожены три квартиры, ранены дети (ФОТО)
11:06AM Thursday, Sep 22, 2011
В Екатеринбурге в одной из квартир одиннадцатиэтажного жилого дома произошли взрыв и пожар. По предварительной версии, взорвался бытовой газ. По одним данным, пострадали двое взрослых и двое детей. По другим сведениям, число пострадавших составило пять человек. Жильцы эвакуированы, ведется разбор завалов. Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФ, в 8:16 по местному времени поступило сообщение, что в доме на улице Стачек, 55, на 8-м этаже прогремел взрыв и произошло возгорание. В результате частично обрушился балкон, а также межэтажные перекрытия на 9-м и 10-м этажах. Разрушены три квартиры на 9-м этаже. По данным МЧС, ранения получили четыре человека, в том числе двое детей 13 и 15 лет. В частности, из-под завалов был извлечен 13-летний мальчик. Все пострадавшие доставлены в городскую больницу, их состояние среднее и тяжелое. Один раненый госпитализирован в ожоговый центр. Изданию "Новый регион" в отделе общественных связей Управления здравоохранения Екатеринбурга сообщили о пяти пострадавших. Как рассказали в ведомстве, взрослые в тяжелом состоянии с черепно-мозговыми травмами и ожогами доставлены в горбольницу N23, ребенок - также в тяжелом состоянии - госпитализирован в больницу N9.
Уже через час после сообщения об инциденте пожар общей площадью 60 кв. метров удалось потушить. В тушении огня принимали участие пять единиц техники и 16 человек личного состава. В настоящее время ведутся работы по разбору завалов. Из дома эвакуированы более 50 человек, для них власти организовали в расположенном поблизости кафе питание и горячий чай. На месте работают оперативные службы, а также группа психологов Уральского центра экстренной психологической помощи. К дому, где прогремел взрыв, прибыли губернатор Свердловской области Александр Мищарин, заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт и представители Горгаза. Как стало известно, губернатор дал поручение представителям администрации города предоставить пострадавшим временное жилье. В настоящее время, чтобы предупредить мародерство, территория рядом с домом оцеплена. Устанавливается причина взрыва.
Как рассказали "Интерфаксу" местные жители, экстренные службы среагировали очень быстро. "Сегодня утром, когда уже мы вышли из квартиры, прогремел сильный взрыв. Взрыв произошел в соседнем доме. Первое, что увидели, когда вышли на улицу, это людей, которые звонили спасателям. Пройдя еще немножко, мы увидели, что в одной из квартир выбиты стекла", - рассказал один из свидетелей ЧП. По его словам, уже через 10 минут бригады скорой помощи и пожарные машины ехали к месту происшествия.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Виртуальные обезьяны напечатали поэму Шекспира
МТС устранила неполадки со связью в Петербурге Фурсенко опроверг слухи о введении ЕГЭ для выпускников вузов СМИ узнали дату выхода iPhone 5 Названы победители второго этапа конкурса мегагрантов Гляциологи уличили атлас в фальсификации данных В Петербурге частично отключилась связь МТС Создан первый квантовый компьютер по архитектуре фон Неймана NASA подтвердило дату падения "опасного" спутника Производитель планшета PlayBook уволил тысячу рабочих Военный спутник "Космос-2473" успешно выведен на орбиту "Кассини" сфотографировал темную сторону сатурнианской луны Некоторые кальмары предпочитают спариваться наугад Джеты черной дыры оказались нестабильными С Байконура запустили "Протон-М" со спутником Минобороны В Skype для iPhone отыскали уязвимость
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |