Бывший форвард сборной России по хоккею Александр Королюк заключит контракт с нижнекамским "Нефтехимиком", выступающим в чемпионате КХЛ. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт". 35-летний Королюк уже прошел медицинское обследование в этом клубе.
Королюк начал профессиональную карьеру в московских "Крыльях Советов", а в 1997 году перешел в клуб НХЛ "Сан-Хосе Шаркс", за который играл шесть лет. Затем форвард вернулся в Россию, где выступал за "Химик", "Витязь", "Атлант" и СКА.
Сезон-2010/11 Королюк провел в ярославском "Локомотиве". В 48 матчах чемпионата КХЛ за эту команду форвард набрал 40 очков (14 голов и 26 передач), а летом 2011 года стал свободным агентом. После гибели игроков "Локомотива" в авиакатастрофе Королюк заявил "Советскому спорту", что он хочет вернуться в ярославский клуб
За сборную России форвард выступал на двух чемпионатах мира (1997 и 2001 года), а также на Олимпийских играх 2006 года в Турине.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бюджетный планшет Amazon назовут Kindle Fire
Хищное растения помогло создать омнифобную поверхность
Любители астрономии помогли ученым найти пару экзопланет
МТС устранила неполадки со связью в Петербурге
Фурсенко опроверг слухи о введении ЕГЭ для выпускников вузов
СМИ узнали дату выхода iPhone 5
Названы победители второго этапа конкурса мегагрантов
Гляциологи уличили атлас в фальсификации данных
В Петербурге частично отключилась связь МТС
Создан первый квантовый компьютер по архитектуре фон Неймана
NASA подтвердило дату падения "опасного" спутника
Производитель планшета PlayBook уволил тысячу рабочих
Военный спутник "Космос-2473" успешно выведен на орбиту
"Кассини" сфотографировал темную сторону сатурнианской луны
Некоторые кальмары предпочитают спариваться наугад
Джеты черной дыры оказались нестабильными
|