Болгарский туроператор "Алма Тур" приостанавливает работу с 22 сентября текущего года, сообщается на сайте компании. Из-за конфликта "Алма-Тур" с авиакомпанией Bulgaria Air российские туристы дважды с начала сентября застревали в Варне и Бургасе.
9 сентября Bulgaria Air отказалась выполнять рейсы в Москву и Санкт-Петербург, объяснив, что у "Алма Тур" накопился долг перед авиакомпанией в пять миллионов евро. Из-за этого около 900 туристов из России не смогли вернуться домой. В ситуацию вмешались болгарские власти, а также Ростуризм и работающие с "Алма Тур" российские операторы, после чего туристы смогли попасть в Россию.
Однако 16 сентября ситуация повторилась: Bulgaria Air заявила, что у "Алма Тур" перед авиакомпанией образовалась задолженность в 3,5 миллиона евро, и отказалась выполнять рейсы в Россию. В результате в конфликт вновь вмешался Ростуризм, и более 300 россиян смогли вернуться домой к 18 сентября.
Как сообщило 20 сентября болгарское информагентство Novinite, все компании, входящие в группу "Алма Тур", подали заявление о банкротстве. Сообщалось, что крупнейшим кредитором группы является Bulgarian Commercial Corporate Bank, которому "Алма Тур" задолжала 13 миллионов евро.
В России действует местное представительство "Алма Тур" - компания "Алма тур - СПб". Сейчас на странице компании в сети "ВКонтакте" размещена, в частности, последняя информация о рейсах в Россию из Варны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Берлинские социал-демократы позовут в коалицию "Зеленых"
На рынке торговой недвижимости заключены две крупные сделки
Прототип заднеприводного купе Subaru покажут в ноябре
"Видео Интернешнл" увеличит цены на ТВ-рекламу на 20 процентов
Культовая рок-группа R.E.M. объявила об уходе со сцены
Бывший соперник Лукашенко покинет свою партию
Руководство BMW подтвердило выпуск кроссовера X4
Собянин отменил стройку семьи бывшего префекта
В Киргизии приостановят ретрансляцию российских телеканалов
Американец поймал на удочку 360-килограммового аллигатора
Путин отменил приватизацию "Ленфильма", не желая проблем перед выборами
Следующий фильм Звягинцев снимет на английском языке - ради проката
Житель Австралии отметил день рождения раздачей подарков незнакомцам
"Автотор" наладит выпуск BMW 3- и 5-Series по полному циклу
Автоспортивное отделение "Тойоты" построило 650-сильный Lexus LS
VW Phaeton нового поколения выпустят через четыре года
|