Пожилая итальянская пара обратилась за юридической помощью в решении вопроса о выселении своего взрослого сына из дома (имена участников конфликта не называются). Родители утверждают, что они устали от своего 41-летнего отпрыска и хотят, чтобы он поскорее нашел себе квартиру и наконец съехал из родительского дома, сообщает Rai News 24.
По сведениям местной прессы, итальянская семья решила попросить специалистов помочь им выгнать взрослого сына после того, как узнала из газет о том, что Ассоциация по защите прав потребителей Венеции уже занималась подобными делами.
В жалобе на 41-летнего сына глава семьи указал, что его взрослый отпрыск имеет хорошую работу и стабильный заработок, однако не желает покидать родительский дом, так как считает удобным жить вместе с матерью и отцом. "Он любит, чтобы его вещи были выстираны и поглажены, а на столе стояла приготовленная еда", - посетовал пожилой итальянец.
Отец 41-летнего мужчины подчеркнул, что присутствие сына в доме не дает родителям расслабиться, и психологическая усталость даже стала причиной недавней госпитализации матери взрослого "ребенка".
Ассоциация по защите прав потребителей взяла жалобу родителей в обработку, и уже предупредила мужчину о необходимости съехать от родителей. На то, чтобы подыскать жилье, ему выделено десять дней. В том случае, если он не выполнит предписание, ассоциация передаст жалобу его отца в суд. Как мужчина отреагировал на такое развитие событий, не сообщается.
Для Италии ситуация, когда дети долго остаются рядом с родителями, является весьма распространенной. Согласно статистике за 2010 год, 48 процентов итальянских мужчин в возрасте от 18 до 39 лет предпочитают жить со своими родителями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крупнейшиий производитель удобрений России купит заводы во Франции и Бельгии
Российские биржи и рубль падают. Эксперты спорят о будущем национальной валюты
Банк России опасается излишней волатильности курса рубля
"Авианова" отменила часть рейсов из Сочи
FT: страны БРИКС передумали спасать экономику Еворопы
"Сбербанк" открывает сезон охоты на мошенников
Задержавший россиян в Болгарии туроператор приостановил работу
Доллар взлетел на 50 копеек, евро прибавил 23
Российские биржи рухнули вслед за мировыми площадками
Греция вводит новые жесткие меры экономии: увольнения и высокие налоги
Metro хочет конкурировать с магазинами "шаговой доступности"
Sky Express оштрафовали на 30 тысяч рублей за задержки рейсов
Производителя деталей для "Лайнера мечты" купят за 18,4 миллиарда долларов
Федрезерв запускает операцию "Твист". Рынки разочарованы
Россия получила новый бюджет: в нем нет "подушки безопасности", вся надежда на нефть
Минтранс лишит авиакомпании "национальности"
|