В китайском городе Луфэн, провинция Гуандун, прошли массовые протесты против политики властей по продаже земель. Как сообщает в пятницу, 23 сентября, Reuters со ссылкой на газету South China Morning Post, тысячи людей напали на несколько правительственных зданий, в том числе штаб-квартиру местного отделения китайской Компартии и полицейский участок.
Часть протестующих была вооружена кирпичами и палками. В ходе беспорядков десятки людей получили травмы.
Погромщики протестовали против конфискации земельных участков и продажи их компании-застройщику Country Garden (стоимость сделки составила 156,6 миллиона долларов).
Чиновники из администрация Луфэна подтвердили факт беспорядков, начавшихся еще в среду, 21 сентября. По данным властей, в них участвовало несколько сотен человек. В администрации сообщили также, что погромщики перевернули шесть полицейских машин и ранили более десяти полицейских.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Спектр-Р" подтвердил высокую чувствительность своих приборов
Новым гендиректором Hewlett-Packard стала экс-руководительница eBay
В США выйдет 160-страничный цитатник Стива Джобса
Первое фото экзопланеты вызвало у астрономов недоверие
Стоимость "Фобос-Грунта" составила 5 миллиардов рублей
Reuters опубликовало традиционные нобелевские предсказания
Nokia назначила нового техдиректора
Microsoft обновит Windows Phone 7 в течение двух недель
В Центавре разглядели Бегущего цыпленка
Хищное растения помогло создать омнифобную поверхность
Любители астрономии помогли ученым найти пару экзопланет
МТС устранила неполадки со связью в Петербурге
Фурсенко опроверг слухи о введении ЕГЭ для выпускников вузов
СМИ узнали дату выхода iPhone 5
Названы победители второго этапа конкурса мегагрантов
Гляциологи уличили атлас в фальсификации данных
| |
|