На переговорах президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича, проходивших при участии премьер-министра РФ Владимира Путина, сторонам удалось достичь "определенных договоренностей". Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Наталью Тимакову сообщает РИА Новости.
Конкретные пути реализации договоренностей обсуждались на состоявшейся 25 сентября встрече между главой Газпрома Алексеем Миллером и министром энергетики Украины Юрием Бойко. Как отметила Тимакова, по ее итогам был достигнут "существенный прогресс" по вопросам ставки транзита газа на Украину, что позволяет "рассчитывать на заключение соответствующих договоренностей в интересах обеих сторон".
Информацию о достижении прогресса на переговорах также распространила администрация Виктора Януковича, сообщает агентство УНИАН.
Более конкретных данных о сути достигнутых договоренностей к настоящему моменту не поступало.
Янукович встретился с Медведевым и Путиным 24 сентября в рамках своего однодневного рабочего визита в Москву. Еще до встречи сообщалось, что на ней будут обсуждаться вопросы цены на газ для Украины, а также возможная интеграция Киева в Таможенный союз.
В третьем квартале 2011 года Украина платит 354 доллара за тысячу кубометров российского газа, а в четвертом квартале эта цифра приблизится к 400 долларам. В свою очередь, Киев считает приемлемой ценой 200-230 долларов за тысячу кубометров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чеченских боевиков в Турции убивают из оружия российского спецназа, выяснили местные СМИ
Повстанцы обнаружили в Триполи массовое захоронение
Янукович объявил о прогрессе на переговорах с Россией, но без конкретики
В Каталонии состоится последняя коррида
Отряды Каддафи атаковали поселение туарегов, внесенное во всемирное наследие ЮНЕСКО
Германия открыла посольство в Триполи
Себастьян Феттель одержал победу на ночном Гран-при Сингапура
Король Саудовской Аравии разрешил женщинам избираться в органы власти
Барселона готовится к последней в Каталонии корриде
Саудовские женщины получили право голоса
Жертвами серии взрывов в иракской Кербеле стали 12 человек
Michelin вернется в Формулу-1 в случае отмены шинной монополии
Камуи Кобаяси взял на себя вину за вылет в квалификации
Умерла россиянка Тамара Лузина, сбитая машиной в Тунисе
Команде Red Bull простили нарушение комендантского часа
Масса раскритиковал поведение Хэмилтона в квалификации Гран-при Сингапура
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|