Россиянин Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира по боксу по версии WBO (Всемирной боксерской организации) в среднем весе, одержав победу над своим соотечественником Геннадием Мартиросяном.
Об этом сообщает издание "Советский Спорт".
Бой, состоявшийся в Краснодаре вечером 25 сентября, продлился 10 раундов, после чего тренерский штаб Мартиросяна отказался от его продолжения из-за образовавшейся гематомы под глазом у боксера. Таким образом, Пирог одержал победу техническим нокаутом.
Дмитрий Пирог удерживает титул чемпиона мира по версии WBO с 31 июля 2010 года, когда он одержал победу нокаутом над Дэниэлом Джекобсом из США. В марте 2011 года Пирог в первый раз защитил титул, победив аргентинца Хавьера Масьеля.
В настоящее время Пирог является единственным российским чемпионом мира в профессиональном боксе. С учетом встречи с Мартиросяном Пирог одержал 19 побед в карьере (15 из них нокаутом) при отсутствии поражений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минск отказался скинуть цену при продаже местной МТС
Первый вице-премьер Зубков остается руководить советом директоров "Газпрома" в виде исключения
МВФ: для спасения евро есть несколько недель. Фонд просит о помощи Россию
Зубков сохранил пост председателя совета директоров "Газпрома"
Российские биржи обвалились в прошлое лето. Аналитики вспоминают кризис-2008, но правительство РФ спокойно
Медведев пообещал провести совещание из-за надвигающегося кризиса
Глава "Шереметьево" рассказал о спекуляциях вокруг расширения аэропорта
Путин на съезде единороссов раздал обещания: увеличить среднюю зарплату в РФ до 32 тысяч и утихомирить чиновников
G20 позвала на борьбу с новыми вызовами, но конкретных мер не предложила
Суд отклонил иск банкира Лебедева к ФСБ
Сорос считает, что в США уже началась рецессия в экономике
"Лукойл" возобновил работу в Кот-д'Ивуаре
Сторчак: справедливый курс - около 29 рублей за доллар
15-20 европейских банков нуждаются в рекапитализации
"Рособоронэкспорту" пришлось вернуть Ирану 167 млн долларов за непоставленные комплексы С-300
В пятницу на Кипре решится судьба руководства ТНК-ВР
|