Чемпион мира по боксу в среднем весе (до 72,6 килограмма) россиянин Дмитрий Пирог бросил вызов аргентинцу Серхио Мартинесу, который считается лучшим боксером в этой весовой категории. Пирог, владеющий титулом по версии WBO (Всемирная боксерская организация), заявил, что он готов встретиться с Мартинесом в любое время, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.
Россиянин сделал свое заявление вечером 25 сентября после победы над соотечественником Геннадием Мартиросяном в бою, который был обязательной защитой титула. Поединок состоялся в Краснодаре. После десятого раунда Мартиросян отказался продолжать бой, и рефери присудил Пирогу победу техническим нокаутом.
Пирог заявил, что он готов драться не только с Мартинесом, но и с бывшим чемпионом мира американцем Келли Павликом. По словам россиянина, оба этих боксера избегают встречи с ним, но он будет ждать столько, сколько потребуется.
36-летний Мартинес в прошлом был чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC (Всемирный боксерский совет) и WBO, но в разное время отказался от этих титулов ради участия в более привлекательных для себя боях. 1 октября он выйдет на ринг против британца Даррена Баркера.
Что касается 31-летнего Пирога, то он провел на профессиональном ринге 19 боев и одержал 19 побед (15 - нокаутом). Чемпионом мира он стал в июле прошлого года, нокаутировав американца Дэниэла Джекобса. После этого Пирог провел два защиты титула.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Киргизские депутаты выдвинули Назарбаева на Нобелевскую премию
Австралия купит шестой транспортник Globemaster III
Вексельберг построит мини-города в Африке
Коллекционеры попросили отменить пошлины на ретро-автомобили
ВВС Египта получили первый транспортник C-295
Умерла лауреат нобелевской премии мира Вангари Маатаи
СБ ООН рассматривает заявку палестинцев о независимости, их сторонники в ЕС делают произраильские заявления
В винограднике Саакашвили задержали журналиста
Боевики напали на представительство ЦРУ США в Кабуле: один человек погиб, двое ранены
В Кении скончалась лауреат Нобелевской премии мира Вангари Маатаи
Шести мусульманам из Бирмингема предъявлены обвинения в терроризме
Шестерым британцам предъявили обвинения в терроризме
Освобожденные из иранской тюрьмы американцы заявили, что их держали в заложниках по политическим причинам
На представительство ЦРУ в Кабуле совершено нападение
Впервые в истории Пятой республики большинство в сенате Франции перешло к левым силам
Греческие студенты захватили студию государственного телеканала
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|