Защитник клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Джеймс Висневски дисквалифицирован на 11 матчей и оштрафован на 536,5 тысячи долларов за удар в голову нападающего клуба "Миннесота Уайлд" Кэла Клаттербака во время предсезонного матча, состоявшегося 23 сентября. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
Висневски ударил Клаттербака после сирены об окончании третьего периода. Защитник "Коламбуса" был наказан достаточно жестко, поскольку с 2008 года он уже четыре раза получал дисквалификации за различные нарушения.
27-летний Висневски пропустит три оставшихся предсезонных матча, а также восемь игр регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12. Защитник сможет вновь сыграть за "Коламбус" только 25 октября в матче с "Детройт Ред Уингс".
Висневски начал карьеру в НХЛ в 2005 году в клубе "Чикаго Блэк Хокс". Также он выступал за "Анахайм Дакс", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Монреаль Канадиенс". Контракт с "Коламбусом" защитник подписал летом 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Часы Swatch получат сенсорный экран
Бюджетный планшет Amazon назовут Kindle Fire
Биологи научили кишечную палочку передавать сообщения
Виртуальные обезьяны напечатали поэму Шекспира
Microsoft запатентовала смартфон-трансформер
Царапающиеся айсберги оказались угрозой жизни в Антарктике
Видеочат Google+ заработал на iPhone
Физики заставили калий притворится электроном
МТС и "Билайн" построят сеть LTE вместе
Падение спутника NASA не привело к жертвам и разрушениям
В Москве открылся фестиваль научного кино
Астрономы взвесили Бетельгейзе
VIA подала патентный иск против Apple
Английские коровы оставили без связи абонентов Vodafone
Новый научный бюджет выгонит академиков на улицы
Издатель признал ошибку в собственном атласе
|