Офицеры Еврокомиссии во вторник, 27 сентября, провели обыски в офисах нескольких европейских компаний газовой отрасли, в том числе в офисах импортеров "Газпрома", сообщает РИА Новости.
В частности, обыск был проведен в берлинском представительстве дочерней компании "Газпрома" - Gazprom Germania. Об этом агентству сообщил пресс-секретарь компании.
MarketWatch также сообщает о том, что во вторник прошли обыски в офисе дочерней компании "Газпрома" в Чехии Vemex. Как передает Fox Business News, 27 сентября чиновники Еврокомиссии также провели проверку в офисах компаний E.ON, RWE, OMV и PGNiG. Всего обыски прошли на территории 10 стран.
Как отмечается в пресс-релизе Еврокомиссии, который цитирует "Интерфакс", обыски были связаны с расследованием возможной "антиконкурентной практики в области поставок природного газа в государства-члены Центральной и Восточной Европы". В заявлении, однако, отмечается, что подобная проверка не означает автоматическое признание виновности компаний.
По словам официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова, "Газпром" намерен выступить с официальным заявлением относительно проверок в офисах своих европейских "дочек" в среду, 28 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильская авиация обстреляла боевиков в секторе Газа
Разыскиваемый Интерполом сын Каддафи появился на ТВ
В столице Индии обрушился ветхий дом, под завалами погибли пять человек
Тунисский суд оправдал бывшего премьер-министра Ливии
Прокурор просит для Тимошенко семь лет тюрьмы
Власти Москвы начнут демонтаж рекламы с крыш
Porsche 911 стал самой обсуждаемой в интернете новинкой Франкфурта
Саакашвили обвинил Путина: лично планирует спецоперации против Грузии
Ford выпустит спецверсию "Фиесты" ограниченным тиражом
Четверых натовцев ранили самодельной бомбой в Косово
Новый шеф-дизайнер "Тойоты" сделает модели марки агрессивнее
Россия и Уругвай подписали соглашение об отмене виз
Косовские сербы закидали германских солдат из контингента НАТО камнями и были ранены ответным огнем
В McLaren предложили изменить правила поведения за пейс-каром
В интернете появилось первое изображение нового Kia cee'd
В шанхайском метрополитене столкнулись два поезда: 260 раненых
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|