В отношении главы ГУ МВД Ставропольского края Александра Олдака возбуждено дело о превышении полномочий. Об этом 28 сентября сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.
По версии следствия, Олдак совершил преступление в 2008 году. Агентство "Интерфакс" передает, что в то время Олдак возглавлял ГУ МВД Алтайского края. В июле 2011 года глава МВД Рашид Нургалиев приехал в Алтайский край и объявил, что Олдак успешно переаттестовался в полицейского. После этого Олдак был переведен на Ставрополье.
По версии следствия, в июле-ноябре 2008 года глава ГУ МВД договорился с ректором Барнаульского юридического института МВД Николаем Михайловым заключить фиктивный контракт на оказание платных образовательных услуг. В результате ГУ МВД Алтая перечислило на счет института 10 миллионов рублей за услуги, которые на самом деле не были оказаны.
Дело в отношении Михайлова было возбуждено в апреле 2011 года. Перед этим он был уволен с поста ректора.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Керимов выкупил небоскреб в "Москва-Сити"
Москва вошла в десятку городов с самыми дорогими складами
Porsche выпустит конкурента Ferrari 458 Italia через четыре года
В Дании перед открытием сгорела "Ярмарка секса 2011"
Двухмордый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса
Командующий молдавской армией уволен после продажи "налево" просроченного оружия
В Болгарии арестован цыганский барон, который сбил местного парня и спровоцировал погромы
США атаковали дыни-убийцы: от кишечной инфекции скончались 13 американцев
Google арендовал семиэтажный офис для стартапов
Тюнинг-ателье выставило на продажу спорткар экс-чемпиона Формулы-1
Южноафриканские компании создали новый легкий штурмовик
Соседи РФ отреагировали на выдвижение Путина в президенты: премьер Литвы цинично шутит про "позитив", а страны СНГ резк
В Болгарии задержали 170 участников антицыганских беспорядков
Россияне построят в Болгарии торговый центр за 110 миллионов евро
Стали известны шорт-листы Московского международного фестиваля рекламы
Калифорнийские серферы оказали помощь травмированной акуле
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|