Компания Warner Bros. предложила Стивену Спилбергу стать режиссером фильма о жизни Моисея, сообщается на сайте Deadline.
Картина будет называться "Боги и цари" ("Gods and Kings"). Базирующийся на Ветхом завете сценарий написали Майкл Грин и Стюарт Хэзелдайн. Хэзелдайн ранее принял участие в написании сценария к ленте "Потерянный рай" ("Paradise Lost"), которая сейчас находится в работе. Грин известен по сериалам "Герои" и "Тайны Смолвиля", а также по фильму "Зеленый фонарь".
Переговоры между Warner Bros. и Спилбергом находятся на ранней стадии. Стороны официально не встречались, однако режиссер уже успел ознакомиться со сценарием "Богов и царей".
Мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна единорога", следующая работа Спилберга, выйдет в прокат в конце октября 2011 года. Затем режиссер планирует снять военную драму "Боевой конь", биографическую ленту "Авраам Линкольн" и экранизацию книги Дэниэла Х. Уилсона "Робопокалипсис".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индия отказалась от покупки только двухместных FGFA
В главном городе Камеруна начался мятеж
Непальцы научились отпугивать носорогов ромашкой
Пропавший в Индонезии самолет нашли неповрежденным
Президент Боливии извинился перед демонстрантами
Троих немцев приговорили условно за экстремистские ролики в интернете
Московским ТСЖ выделят средства на реставрацию домов-памятников
Марку Spyker приобретет американская инвестиционная компания
Citroen готовит к премьере вседорожную версию хэтчбека C4
Чеченских боевиков в Турции убивают из оружия российского спецназа, выяснили местные СМИ
Эксперты спрогнозировали "офисный" бум в "новой" Москве
Интерпол выдал ордер на арест Саади Каддафи
Таможенный союз предложил запретить рекламу на дорогах
На горящем в Сингапуре НПЗ произошел взрыв
В Москве создана спецкомиссия по стройкам
США расследуют "кражу века" - 20 тысяч советских ПЗРК пропали в Ливии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|