RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В США "узнали" об экстренной госпитализации Уго Чавеса. В Венесуэле все отрицают
7:35PM Thursday, Sep 29, 2011

В США "узнали" об экстренной госпитализации Уго Чавеса. В Венесуэле все отрицают
Все эти симптомы могут быть последствием циклов химиотерапии, которые пришлось пройти Чавесу
Сам Чавес в июле упомянул, что опухоль, которую ему удалили на Кубе, была размером с "бейсбольный мяч", и что операция длилась не меньше шести часов

С американского континента в четверг поступили противоречивые сведения о состоянии здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса, который лечится от рака. Выходящая в США испаноязычная газета El Nuevo Herald сообщила, что его срочно госпитализировали и что он, возможно, находится в тяжелом состоянии. Власти в Каракасе все это опровергают.

Как пишет газета со ссылкой на неназванные информированные источники, Чавес попал в военный госпиталь еще во вторник утром. Он якобы почувствовал себя очень плохо, когда вышел из президентского дворца, - его тут же подхватили телохранители и отвезли в госпиталь.

По данным издания, врачи диагностировали главе республики почечную недостаточность, которая требует диализа. В среду Чавеса было решено перевезти в одну из частных клиник Каракаса, которая специализируется на этом виде заболеваний и обладает всем необходимым оборудованием.

Источник в военном госпитале рассказал американской газете, что общее состояние организма президента было удручающим - среди прочего была обнаружена мозговая аплазия. Конкретно - нарушение процесса производства крови в костном мозге. Результатом может быть нехватка красных и/или белых кровяных клеток - эритроцитов и лейкоцитов.

Все эти симптомы могут быть последствием циклов химиотерапии, которые пришлось пройти Чавесу. С другой стороны, почечную недостаточность и мозговую аплазию мог вызвать и сам рак, сказал газете хирург из Майами с 30-летним опытом работы Густаво Леон.

Во втором случае, по его словам, почечную недостаточность излечить невозможно за исключением того случая, когда болезнь вызвана какой-либо инфекцией, попавшей в организм с "убитым" в результате химиотерапии иммунитетом.

Как отмечается в статье, Чавес после обнаружения у него рака максимально ограничил свой круг личных контактов, чтобы снизить риск заражения. Венесуэльские власти, со своей стороны, окружили здоровье президента плотной завесой тайны и тщательно следят за утечками в СМИ.

В четверг министр информации и связи страны Андрес Исарра заявил сообщил через Twitter: "Если кого и надо госпитализировать, то это журналистов Nuevo Herald, но только в сумасшедший дом", - передает ИТАР-ТАСС.

Позже и сам президент опроверг все слухи о своем здоровье, отметив, что распускаются они специально для того, чтобы создать атмосферу неуверенности в венесуэльском обществе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на испанское EFE. "Я прошу вас, народ Венесуэлы, не обращать внимания на слухи", - сказал Чавес в эфире венесуэльского государственного телевидения.

Латиноамериканский лидер отметил, что процесс восстановления после четвертого курса химиотерапии проходит нормально и в настоящее время он находится не в больничной палате, а на своем рабочем месте.

Напомним, в заболевании раком Уго Чавес сам признался согражданам во время телевизионного обращения в конце июня. Он, однако, не уточнил ни тип этого заболевания, ни степень его тяжести. Все также флоридская газета El Nuevo Herald еще ранее в июне сообщила со ссылкой на "источники в разведке", что у Чавеса рак простаты.

Теперь же издание приводит мнение онкологов, которые на основе всей поступившей до настоящего времени информации о состоянии здоровья венесуэльского президента делают вывод, что у него рак ободочной кишки. Другой момент - можно ли доверять официальным сведениям из Каракаса. Американские журналисты не исключают, что некоторые данные могли быть сознательно искажены.

Сам Чавес в июле упомянул, что опухоль, которую ему удалили на Кубе, была размером с "бейсбольный мяч" и что операция длилась не меньше шести часов.

Ранее экс-посол США в Организации американских государств Роджер Норьега со ссылкой на высокопоставленные источники, "которые на протяжении последних двух лет сообщают весьма достоверную информацию", сказал, что Уго Чавесу было сделано три курса химиотерапии, а не четыре, как сообщают официальные власти Венесуэлы.

"Источники утверждают, что состояние здоровья Чавеса оценивается как очень серьезное, а лечение от рака не дает ожидаемых врачами результатов. Это означает, что мы должны задуматься о развитии событий в стране после ухода Чавеса и быть готовы жить в мире уже без него", - заключил Норьега.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пентагон купит четыре тысячи роботов-разведчиков
  • Эксперты предсказали рекордное поглощение на складском рынке Москвы
  • Внедорожники и пикапы в США стали реже попадать в "смертельные" ДТП
  • В Штутгарте назвали дату референдума по новому вокзалу
  • Самый маленький Porsche получит 1,9-литровую оппозитную "четверку"
  • В Китае из-за тайфуна эвакуировали 300 тысяч человек
  • IKEA после 10 отказов властей открыла "Мегу" в Самаре
  • Разработчики рассказали о дополнениях к Gears of War 3
  • Белоруссия "состарила" свою банковскую систему на 52 года
  • Ливийские СМИ объявили о поимке Мусы Ибрагима
  • Телеканалы опубликовали расценки на предвыборную рекламу
  • Hyundai и Kia разработают 10-ступенчатый "автомат"
  • Демо-версия новой Need For Speed появится 18 октября
  • Выпуск седанов Lada Samara завершится 1 января
  • Ревизию строительных контрактов в Москве завершат через полгода
  • Английские защитники животных нашли мертвого кита в траве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Крупный теракт в Сомали - исламисты убили 70 человек, пытаясь взорвать министерство

Аэропорт Мехико был обесточен на 7 часов из-за серьезной аварии в электросети

Десятка странных завещаний: "Похороните меня в моем изобретении" и другие причуды знаменитостей

Киргизия просит дать соседу Назарбаеву Нобелевскую премию мира

Берлускони получил подарок на 75-летие: суд закрыл одно из возбужденных против него уголовных дел

Мощный взрыв в отеле Исламабада: шестеро раненых


Дочь Тимошенко заявила: в газовых контрактах она не разбирается, но убеждена, что мать невиновна

Интерпол объявил в розыск второго сына Каддафи - "футболиста" Саади

Консультации ООН по Косово закончились ничем - сербы и НАТО синхронно вооружаются

Внук Ким Чен Ира отправится на учебу в Боснию и Герцеговину

ТВ: украинская армия пошла по стопам российской - из солдат делают проституток

Китай делает еще один шаг в космос: в прессу просочились первые ФОТО аппарата "Тяньгун-1"

В США показали самолет-птицу, способный без дозаправки долететь до любой точки планеты

Западные СМИ единодушно оценили учения в Арктике: канадцы отвечают на "агрессивные" действия русских

Чеченских боевиков в Турции убивают из оружия российского спецназа, выяснили местные СМИ

США расследуют "кражу века" - 20 тысяч советских ПЗРК пропали в Ливии

Тайфун "Несат" унес 35 жизней на Филиппинах и приближается к Гонконгу

В Японии неизвестный благотворитель оставил в туалете 130 тыс. долларов для пострадавших от стихии

Судьба медицинской реформы в США будет решаться в Верховном суде

Астрономы получили снимок редчайшего во Вселенной образования

Ключевой свидетель по делу о военных преступлениях албанцев в Косово найден мертвым в Германии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact