Тысячи пассажиров аэропорта Сиднея в пятницу, 30 сентября, не смогли вовремя вылететь в пункты назначения из-за забастовки грузчиков авиакомпании Qantas. Об этом сообщает Agence France-Presse.
В общей сложности число пострадавших от забастовки пассажиров оценивается в 8500 человек. По сообщению представителя Qantas, были отменены два внутренних рейса, еще 40 рейсов были задержаны, в том числе рейсы в Лос-Анджелес, Гонконг и Шанхай.
Это уже вторая крупная забастовка сотрудников авиакомпании за последние две недели. По словам работников Qantas, они намерены продолжить бастовать, если в ближайшее время не будут выполнены их требования, в число которых входит повышение зарплаты. Кроме того, сотрудники авиакомпании протестуют против грядущего сокращения рабочих мест, связанного с реструктуризацией компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Adobe анонсировала "планшетную" версию Photoshop
В США объявили лауреатов Шнобелевской премии
Китай запустил первый тестовый модуль для будущей космической станции
Физики создали сверхчерный материал
"Спектр-Р" выполнил первые наблюдения
Объявлен шорт-лит премии "Просветитель"
Индийский океан оказался опасным местом для черепах
Nokia выпустит ОС для бюджетных смартфонов
Эффект Холла поможет уточнить килограмм и ампер
Россия выполнит до конца года 16 космических пусков
Красное смещение подтвердило сразу две теории гравитации
Amazon представил 199-долларовый планшет и три читалки
Microsoft обложила сбором смартфоны Samsung на Android
Intel и Samsung разработают мобильную ОС на ядре Linux
Опубликованы снимки космической глазуньи
Палеонтологи провели цветокоррекцию древних жуков
|