Бывший чемпион мира по боксу Артур Абрахам нарушил правила дорожного движения, установив "рекорд скорости" в Берлине. Абрахам, находившийся за рулем "Феррари", проехал по улице Берлина со скоростью 230 километров в час. Ранее полицейские столицы Германии никогда не фиксировали такого нарушения, сообщает издание The Local.
На шоссе, по которому боксер проехал со скоростью 230 километров в час, установлено ограничение в 80 километров в час. Абрахам заявил полицейским, что он опаздывал на церемонию награждения (какую - не уточняется), поэтому должен был ехать быстро.
Полицейские позволили спортсмену продолжить путь, но сопровождали машину, чтобы убедиться, что Абрахам больше не будет нарушать ПДД. Теперь ему грозит лишение прав на три месяца и штраф в размере 1360 евро. Ранее боксера уже лишали прав за превышение скорости.
31-летний Абрахам родился в Армении (его настоящее имя - Аветик Абрамян), а сейчас живет в Германии и выступает под флагом этой страны. Большую часть карьеры он выступал в категории до 72,6 килограмма и с 2005 по 2009 годы был чемпионом мира по версии IBF (Международная федерация бокса).
В 2009 году Абрахам перешел в категорию до 76,2 килограмма, чтобы выступить в крупном турнире Super Six World Boxing Classic. Он вышел в полуфинал, где уступил американцу Андре Уорду. Всего за карьеру Абрахам провел 35 боев, одержал 32 победы (26 - нокаутом) и потерпел три поражения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России новая Toyota Camry подорожала на 79 тысяч рублей
Пиррова победа "Цитадели" Михалкова: она поборется за "Оскар" с широко признанными лентами
Канадец вернулся на родину после 11 лет странствий
Число сделок с жильем бизнес-класса Москвы достигло пиковых показателей
Картина Верещагина станет главным лотом торгов Sotheby's, посвященных русскому искусству
Умерла Татьяна Лиознова, режиссер "17 мгновений весны" и "Карнавала"
Уссурийский пенсионер ранил медведя в схватке
У "Шкоды" появится минивэн и большой внедорожник
Универсал Ford Mondeo проехал без дозаправки 2161 километр
Серебренников открывает на "Винзаводе" синтетическую "Платформу"
Любителя эротической фотографии ударило током на крыше поезда
Концерн GM разработал новый вид подушек безопасности
Эксперты предсказали рекордное поглощение на складском рынке Москвы
Внедорожники и пикапы в США стали реже попадать в "смертельные" ДТП
В Штутгарте назвали дату референдума по новому вокзалу
Самый маленький Porsche получит 1,9-литровую оппозитную "четверку"
| |
|