Бывший чемпион мира по боксу Артур Абрахам нарушил правила дорожного движения, установив "рекорд скорости" в Берлине. Абрахам, находившийся за рулем "Феррари", проехал по улице Берлина со скоростью 230 километров в час. Ранее полицейские столицы Германии никогда не фиксировали такого нарушения, сообщает издание The Local.
На шоссе, по которому боксер проехал со скоростью 230 километров в час, установлено ограничение в 80 километров в час. Абрахам заявил полицейским, что он опаздывал на церемонию награждения (какую - не уточняется), поэтому должен был ехать быстро.
Полицейские позволили спортсмену продолжить путь, но сопровождали машину, чтобы убедиться, что Абрахам больше не будет нарушать ПДД. Теперь ему грозит лишение прав на три месяца и штраф в размере 1360 евро. Ранее боксера уже лишали прав за превышение скорости.
31-летний Абрахам родился в Армении (его настоящее имя - Аветик Абрамян), а сейчас живет в Германии и выступает под флагом этой страны. Большую часть карьеры он выступал в категории до 72,6 килограмма и с 2005 по 2009 годы был чемпионом мира по версии IBF (Международная федерация бокса).
В 2009 году Абрахам перешел в категорию до 76,2 килограмма, чтобы выступить в крупном турнире Super Six World Boxing Classic. Он вышел в полуфинал, где уступил американцу Андре Уорду. Всего за карьеру Абрахам провел 35 боев, одержал 32 победы (26 - нокаутом) и потерпел три поражения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Apple представила iPhone 4S
В США объявили лауреатов Шнобелевской премии
Китай запустил первый тестовый модуль для будущей космической станции
Физики создали сверхчерный материал
"Спектр-Р" выполнил первые наблюдения
Объявлен шорт-лит премии "Просветитель"
Индийский океан оказался опасным местом для черепах
Nokia выпустит ОС для бюджетных смартфонов
Эффект Холла поможет уточнить килограмм и ампер
Россия выполнит до конца года 16 космических пусков
Красное смещение подтвердило сразу две теории гравитации
Amazon представил 199-долларовый планшет и три читалки
Microsoft обложила сбором смартфоны Samsung на Android
Intel и Samsung разработают мобильную ОС на ядре Linux
Опубликованы снимки космической глазуньи
Палеонтологи провели цветокоррекцию древних жуков
|